Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

В ЮЗАО в 2009 году отремонтируют 59 домов

Версия для печати
Комментариев: 0

В 2009 году на территории Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы планируется за счет городского бюджета осуществить ремонт в 59 домах районов Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ясенево. Об этом КДО сообщили в пресс-службе префектуры ЮЗАО.

Как рассказали в пресс-службе, префект ЮЗАО Алексей Челышев провел заседание штаба по капитальному ремонту жилого фонда и благоустройству территории. В работе штаба приняли участие: руководитель Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы Артур Кескинов, главы управ районов, а также председатели товариществ собственников жилья (ТСЖ), в чьих домах будет в 2009 году проведен капитальный ремонт.

Заседание штаба в первую очередь было направлено на развитие взаимодействия префектуры и управ районов с руководителями ТСЖ. Председатели товариществ получили брошюры, подготовленные Департаментом капитального ремонта жилищного фонда города Москвы. В них отражены все действующие нормативные акты, технические заключения по конструкциям каждого дома, на основании которых сформированы перечни ремонтных работ, график проведения ремонта в каждом доме и иная справочная и контактная информация. Руководителям ТСЖ рекомендовано ознакомиться с содержанием буклетов и довести, изложенную в них информацию, до жителей. Собственники жилых помещений могут внести свои дополнения и замечания по ремонту конструкций и коммуникаций общего имущества многоквартирного дома.

«Анализ работ по проведению капитального ремонта в городе в прошлом году выявил две основные проблемы, - прокомментировал итоги заседания штаба префект ЮЗАО А.Челышев. - Во-первых, мы столкнулись с проблемой недобросовестного отношения к своей работе со стороны подрядных организаций. Только в ЮЗАО мы предъявили к подрядным организациям за срыв графиков производства работ по капитальному ремонту многоквартирных домов штрафные санкции на сумму 18,5 млн руб. Во-вторых, пока остается некоторая проблема по информированности населения. У населения остаются вопросы. В прошлом году мы в префектуре получили за период с 1 марта 2008 года по 20 января 2009 года 607 обращений граждан с жалобами на качество и нарушения в ходе ремонтных работ. Наша задача сделать так, чтобы каждому жителю было все понятно, когда, что конкретно будут делать в их доме и обеспечить соответствующее качество ремонта».

28.01.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Поиск по сайту