Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

По инициативе москвичей городские власти снизили этажность строящегося здания на востоке столицы

Версия для печати
Комментариев: 0

По итогам публичных слушаний городские власти снизили этажность строящегося здания пенсионного фонда в Восточном округе столицы. Об этом КДО рассказали в пресс-службе префектуры округа.

По словам председателя комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в Восточном административном округе, префекта ВАО Николая Евтихиева, в Восточном округе за последние годы ни один архитектурный проект не обходился без того, чтобы его не представили на суд общественного мнения.

Недавно в префектуре были подведены итоги пяти публичных слушаний на заседании комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в Восточном административном округе. Слушания проводились в районах Гальяново, Ивановское, Преображенское и Сокольники, рассказали в пресс-службе.

Из пяти публичных слушаний, итоги которых были рассмотрены на заседании комиссии, три прошли при практически полном консенсусе. Не вызвали нареканий жителей проект строительства учебно-лабораторного корпуса МГУПИ в районе Сокольники, а также проекты межевания двух кварталов в Сокольниках и Преображенском.

Наиболее бурные обсуждения вызвал проект строительства здания пенсионного фонда в районе Гальяново на Байкальской улице, дом 42.

Как рассказали в пресс-службе, претензии жителей сводились к двум основным тезисам: во-первых, шестиэтажное здание фонда может ухудшить условия освещенности в соседних домах, и, во-вторых, встает вопрос парковки транспорта, который в настоящее время размещается на этой территории.

По итогам публичных слушаний замечания жителей Гальяново были учтены. Этажность здания снижена с шести до пяти этажей, а подземный паркинг на 50 машиномест будет работать в двойном режиме: днем - как гостевая парковка, а ночью - как гараж для автомобилей жителей соседних домов, пояснили в пресс-службе.
 

15.06.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту