Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Реставрация Большого театра будет завершена в срок - мэр Москвы

Версия для печати
Комментариев: 0

Мэр столицы Юрий Лужков рассчитывает, что парадная часть исторического здания Государственного академического Большого театра будет отреставрирована к маю будущего года.

«Думаю, в мае мы уже будем иметь возможность показать переднюю часть театра», - сообщил Ю.Лужков в субботу журналистам, ознакомившись с ходом реставрационных работ.

По его словам, в ходе реставрации возникают различные сложности. «Работа проектировщиков вызывает у нас недоумение. Нужно заниматься уже и правоохранительным органам по оценке того, что они, взявшись за эту работу, теперь нас страшно тянут, не дают активно, быстро работать», - сказал Ю.Лужков.

В то же время, уверен он, несмотря на различные сложности, работы будут выполнены в срок, и первая премьера в здании Большого театра состоится в октябре 2011 года.

«Еще раз хочу сказать о своей мечте, чтобы театр открылся не в октябре 2011 года, а пораньше. По крайней мере, проводить какие-то мероприятия в нем, показывать различные помещения», - отметил мэр.

Он подчеркнул, что после того, как работы по реставрации передали московским властям, они находятся под ежедневным контролем.

В настоящее время осуществлен пуск тепла в историческую зону здания, что позволило возобновить полномасштабные реставрационные работы во внутренних помещениях театра. При этом выполнены рекомендации реставраторов по консервации исторических стен здания и их усилению. Заменены или усилены балки-перекрытия на различных уровнях, сохранены и усилены исторические деревянные несущие конструкции балконов и ярусов всех уровней.

Кроме того, в настоящее время выполняется закрепление и сохранение лепного декора и живописи, восстановлен венчающий белокаменный карниз, реставрируется лепной декор фасадов и интерьеров, деревянные конструкции зрительного зала, парадных фойе, правительственной и царской лож.

Сейчас общая численность рабочих, занятых на реставрации, составляет 2,5 тыс. человек.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

30.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту