Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Власти Москвы запланировали на декабрь открытие шести крупных объектов в городе

Версия для печати
Комментариев: 0

Власти Москвы запланировали на декабрь открытие сразу шести крупных объектов в городе. Столичные автолюбители смогут прокатиться с ветерком по Крестовскому путепроводу и Волоколамскому тоннелю, а жители района Митино - стать полноправными пассажирами столичной подземки.

Первым объектом, который претендует на звание «Открытие года», станет скульптура Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница». Ее фееричное, в буквальном смысле этого слова, возвращение на ВВЦ назначено на 3 декабря. Своего часа символ киностудии «Мосфильм» ждал целых шесть лет: в 2003 году скульптура была демонтирована для реставрации, которая должна была завершиться через два года.

Обновленную 24,5 метровую скульптуру установили 28 ноября на постамент, который тоже подвергся реконструкции. Теперь он полностью соответствует первоначальному постаменту (высотой 33,5 метра), на котором «Рабочий и колхозница» находились на Всемирной выставке в Париже в 1937 году. Внутри постамента, на площади в 7 тыс. кв. метров со временем может разместиться Новый камерный театр, музей киноискусства и выставочные залы.

По информации представителя стройкомплекса Москвы, «торжественная церемония открытия скульптуры будет сопровождаться пиротехническим шоу и фейерверком».

Второй долгожданный подарок столичные власти преподнесут многочисленной армии автолюбителей: 5 декабря запланировано открытие двустороннего движения по Волоколамскому тоннелю. В августе этого года было открыто одностороннее движение по тоннелю - из области в центр. Теперь, по обещаниям специалистов, пропускная способность данного участка дороги у метро Сокол увеличится на треть.

Еще один декабрьский пуск порадует автолюбителей: с годовалым опозданием, но все-таки откроется Крестовский путепровод. Обновленный, он вместит в себя десять полос для движения (по пять в каждую сторону), ширина проезжей части увеличится с 33 до 38 метров.

Самым же долгожданным событием станет появление сразу трех новых станций метрополитена: «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино». Их торжественное открытие запланировано в канун Нового года, 27 декабря. Эту дату, а также готовность станций к сдаче подтвердил на днях начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Новые станции станут продолжением Арбатско-Покровской линии метро, образуя новый участок этой ветки, которая в будущем, по словам Д. Гаева, скорее всего, будет носить длинное название «Арбатско-Покровско- Митинско-Строгинская». Какое именно название будет у линии, меньше всего волнует 130 тыс. жителей Митина: они ждут эти станции уже пятнадцать лет.

«Мякинино» войдет в историю московского метро, как первый объект, построенный на деньги частного инвестора (Араса Агаларова, владельца холдинга Crocus Group). Станция будет находиться на территории Красногорского района, она «встроена» в автомобильную стоянку торгового центра «Крокус-Сити».

Следующая станция на этом участке - «Волоколамская», часть пути к ней пассажиры будут проезжать по открытому метромосту через Москва-реку. Конечная, «Митино» построена на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

Новых станций в 2009 году могло быть на две больше. Из-за кризиса власти города перенесли ввод «Достоевской» и «Марьиной рощи» Люблинско-Дмитровской линии на следующий год. Поэтому жителям одноименного района придется запастись терпением и ждать очередной красной даты календаря, например, Дня города.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

30.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту