Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Москва расторгла с «Утришским дельфинарием» соглашение о строительстве океанариума

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Правительство Москвы отменило распоряжение о разработке предпроектной документации на строительство океанариума, которую осуществляло ООО «Утришский дельфинарий». Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Как сообщалось ранее, Московский океанариум планировали построить на востоке Москвы, на улице Вешняковской, владение 16Л. Финансирование проекта, включая изменения в схеме городских магистралей и инженерных коммуникаций, должно было осуществляться за счет средств ООО «Утришский дельфинарий», филиалами которого являются дельфинарии в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Кисловодске.

Весной 2009 года в ООО «Утришский дельфинарий» сменилось руководство. Прежний гендиректор дельфинария Лев Мухаметов заявил, что смена руководства компании прошла незаконно. Новый руководитель - Анатолий Аверин - в свою очередь, утверждал, что смена руководства произошла на законных основаниях. 7 апреля Аверин закрыл дельфинарий на ревизию. Позднее стало известно, что новое руководство полностью заменило штат сотрудников.

Портал К2Капитал сообщал, что в декабре прошлого года в московский офис ООО «Утришский дельфинарий» поступило предложение от ООО «М.В.М.» о строительстве на территории дельфинария гостиничного комплекса. По этому соглашению два основных акционера ООО «Уртришский дельфинарий» (в том числе и Мухаметов) продали свои доли компании «М.В.М.» (66,7 процентов). По данным РИА Новости, 25 февраля 2009 года года Мухаметов был освобожден от должности директора, а на его место назначен Анатолий Аверин - генеральный директор «М.В.М.».

Прежнее руководство утверждало, что доли не продавались, а были временно переданы в обеспечение гарантий инвесторов, которые обязались построить новое здание дельфинария с лабораторией для исследований на северо-востоке Москвы. В апреле Аверин заявил, что новое здание должно появиться около станции метро «Бабушкинская», инвестиционное соглашение о реализации проекта подписано с компанией «Промстройвентиляция».

В августе Арбитражный суд Москвы признал решения внеочередных общих собраний участников ООО «Утришский дельфинарий», на которых выбиралось новое руководство, недействительными в связи с нарушениями порядка их созыва.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

30.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту