Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей ?



Показать все опросы →

Столичные новости

Реконструкция новых зданий галереи Шилова завершится в апреле

Версия для печати
Комментариев: 0

Реконструкция двух зданий на улице Знаменка в Москве под залы московской государственной картинной галереи народного художника СССР Александра Шилова завершится в апреле, сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков в ходе традиционного субботнего объезда городских объектов.

«Апрель - полное введение галереи в действие. Еще многое предстоит сделать по завершению работы, а на Руси завершающее - это самое сложное», - отметил мэр.

Ю.Лужков сообщил, что к «действующему зданию галереи в доме 5 по улице Знаменка приспосабливаются еще два строения - 1 и 2 дома номер 7, расположенные рядом».

«Это те дополнительные площади, которые мы отвоевали у инвесторов, здесь была настоящая борьба», - заявил мэр Москвы.

Он подчеркнул, что все работы по реконструкции строений ведутся под строгим контролем Москомнаследия и Росохранкультуры. «Без согласования этих структур ни одного решения не принимается. Это историческое место, здесь Кремль, Боровицкая площадь», - подчеркнул мэр.

Он отметил, что галерея Шилова оказалась очень востребованной у посетителей, в ней проходят не только мероприятия, связанные с изобразительным искусством, но и творческие, поэтические, музыкальные вечера.

«Александр Максович Шилов - добрейшей души человек и все свои картины дарит городу, а это уже около тысячи картин. Конечно, надо было расширять площади галереи», - добавил Ю.Лужков.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

08.02.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
       
       

Спецпредложения

Показать все спецпредложения →

Поиск по сайту