Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Прокуратура запретила строительство в парке «Лосиный остров»

Версия для печати
Комментариев: 0

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области по результатам проведенной проверки предписала стройкомпании «Мортон-РСО» прекратить строительные работы на территории парка «Лосиный остров» и возместить ущерб нанесенный особо охраняемой природной территории. Об этом говорится в сообщении Минприроды (МПР) России.

Ранее МПР сообщало, что органы прокуратуры и милиции Подмосковья проигнорировали обращение министерства по поводу незаконных строительных работ, которые проводятся в 49 квартале Алексеевского лесопарка (входит в состав парка «Лосиный остров»).

В пресс-релизе МПР, датированным 2 сентября, говорится, что природоохранная прокуратура все-таки провела проверку при участие Росприроднадзора.

В ходе проверки было установлено, что фирма «Кифо-Н» по заказу компании «Мортон-РСО» проложила в лесопарке траншею для прокладки напорной канализации для жилищного комплекса, расположенного на 19 километре Щелковского шоссе (город Балашиха). При этом ущерб парку составил 60 миллионов рублей.

В настоящий момент в УВД по городу Балашиха и Балашихинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту проведения незаконных строительных работ. Также главе Балашихи Росприроднадзором внесено представление об отзыве ордера производственных работ у ООО «Мортон-РСО».

Агентство РИА Новости сообщало, что группа компаний «Мортон», в которую входит ООО «Мортон РСО», выступает застройщиком в проекте строительства микрорайона «Щитниково» (140 тысяч квадратных метров жилья) в нескольких километрах от МКАД по Щелковскому шоссе. По данным ООО «Агентство недвижимости «Ключ» (инвестор проекта), участок в Алексеевском лесопарке находится в аренде у компании. Также компания имеет разрешение администрации Балашихи на застройку, которая ведется уже более двух лет.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

02.09.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту