Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Жильцов сгоревшего «резинового дома» лишили прописки

Версия для печати
Комментариев: 0

В подмосковном городе Сергиев Посад выявлен очередной «резиновый дом», в котором были зарегистрированы 109 человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Следователи выяснили, что в доме 43 по 2-й Лесной улице восемь лет назад был пожар, и с того момента в нем никто не проживает. После случившегося домовладение не восстанавливалось, согласно техническому паспорту, помещения дома имеют износ отдельных элементов до 85 процентов, какие-либо благоустройства площадей отсутствуют. Общая (не отапливаемая) площадь постройки составляет 57,4 квадратных метра, жилая площадь - ноль квадратных метров.

Выяснилось также, что граждане получали право на регистрацию на основании договоров неопределенного срока действия, заключенных с собственником половины домовладения.

По итогам проверки Сергиево-Посадская прокуратура направила в суд иски о признании сделок недействительными. 20 зарегистрированных граждан по решению суда были сняты с регистрационного учета, в ближайшее время суд рассмотрит еще 24 исковых заявления.

Как сообщалось ранее, Управление Федеральной миграционной службы по Московской области обратилось в Московскую областную думу с предложением разработать законопроект с поправками в Жилищный кодекс РФ, запрещающими владельцам жилья регистрировать у себя неограниченное число людей.

В ФМС утверждают, что в области участились случаи выявления квартир и домов, в которых зарегистрированы от 150 до 500 человек, как правило ни один из них фактически по месту постоянной регистрации не проживает. По словам представителей ведомства, люди с такой пропиской зачастую уклоняются от выплаты кредитов либо скрываются от правоохранительных органов. По данным ФМС, с начала года подобные факты «коллективной регистрации» были выявлены в Клинском, Талдомском, Воскресенском, Сергиево-Посадском и других районах Подмосковья.

Законопроект с поправками в ЖК РФ уже готовится в Мособлдуме, депутаты намерены передать его на рассмотрение в Госдуму до конца года.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

04.12.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту