Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Эпоха моды на Рублевку прошла

Версия для печати
Комментариев: 0

Благодаря изменению поведения потребителей постепенно появляются новые направления развития элитной недвижимости в Московской области. Образ Рублевского шоссе как некого элитарного клуба поддерживается высокими ценами на недвижимость и на землю. Однако так ли различаются эти цены от стоимости домов по другим направлениям?

Как отмечают аналитики компании Land Capital, в настоящее время по Ярославскому и Минскому шоссе предлагаются дома по цене от $3 до $9 миллионов. А это свидетельствует о том, что на рынке загородной недвижимости происходят значительные изменения. Да, Рублевка остается одним из дорогих районов Подмосковья, но уже не единственным. Рублевские сотки периодически уступают в цене объектам на Ленинградском шоссе.

По сути, Рублевка стала символом, здесь покупаются не дома, а образ жизни. И эпоха моды на Рублевку прошла, но остался спрос на землю и жилье в этом районе. И стабильность спроса будет сохраняться в ближайшем будущем, пока существует прослойка покупателей, ориентированных на данный район.

Общая трансформация поведения ведет к более осмысленной покупке дома. Многие перестают гнаться за брендом, а уделяют внимание таким факторам, как экологичность района, близость к природным достопримечательностям, соотношение цены и качества.
 

Источник: VsePoselki.ru

14.09.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту