Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Громов потребовал разобраться с небоскребами на садовых участках

Версия для печати
Комментариев: 0

Губернатор Московской области Борис Громов поручил ряду областных ведомств разобраться с фактами незаконного строительства многоквартирных домов на территории садовых товариществ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

В пресс-релизе уточняется, что речь идет о многогоэтажных домах, которые возводятся без какой-либо разрешительной документации. Квартиры в этих домах предлагаются к продаже. «Такое происходит уже в нескольких районах. Многоквартирные небоскребы строят чуть ли не на садовых участках, а поселковые, муниципальные власти, контролирующие органы остаются в стороне», - цитирует Громова его пресс-служба.

В июле-августе ряд СМИ писали о ситуации в садовом товариществе «Гавриково-1» (Ленинский район Подмосковья), где на участке площадью 6 соток был построен многоквартирный пятиэтажный дом. Большая часть квартир в здании была продана одним из московских риелторских агентств. Однако теперь, когда объект уже построен, жильцы не могут въехать в свое жилье, так как к дому не подведены коммуникации. По данным «Российской газеты», в «Гавриково-1» таких домов несколько. Ситуация в садовом товариществе обсуждалась в одном из выпусков программы «Справедливость» на канале РЕН.

Согласно Градостроительному кодексу, на территории садового товарищества можно возвести частный дом не выше трех этажей, предназначенный для проживания одной семьи.

Источник: «Лента.Ру-Недвижимость»

14.09.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту