Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Подмосковный чиновник арестован по делу о крупной взятке

Версия для печати
Комментариев: 2

По обвинению в получении взятки в размере 8 млн рублей задержан советник главы администрации Воскресенского района Подмосковья Виктор Мусагитов.

«Чиновник получил взятку за оформление договора переуступки прав аренды на 20 земельных участков», - сообщил замначальника УБЭП ГУВД по Московской области Александр Мягков на пресс-конференции в четверг.

«В настоящее время он находится под арестом, возбуждено уголовное дело», - сказал А.Мягков.

По его словам, в этом году на территории Московской области к ответственности за совершение должностных преступлений были привлечены восемь глав администраций разного уровня, из них два главы района и шесть глав муниципальных образований.

«Так, например, в Воскресенском муниципальном районе сотрудниками УБЭП выявлен факт вымогательства взятки в особо крупном размере со стороны главы администрации городского поселения, который, используя должностное положение, искусственно затягивал процесс согласования документов и вымогал денежные средства с предпринимателя за лоббирование вопросов о передаче в аренду водопроводных сетей района», - сообщил А.Мягков.

Он отметил, что если раньше преступления коррупционной направленности фиксировались в основном среди руководителей медицинских учреждений, а также учреждений сферы образования, то в этом году наибольшее количество должностных преступлений совершается представителями регистрационной палаты, налоговой службы, Роспотребнадзора, сотрудниками ЗАГСа, а также сотрудниками центров занятости населения.

Зачастую вымогательство денег происходит за согласование в области земельных отношений.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

30.09.2010

комментарии:

05-10-2010 07:37:46 | mobispares
Да каждый первый чиновник занят тока набиванием своего кармана. Расстрелять половину и порядок будет.грозится
09-12-2010 12:57:55 | Софи
Порядка не будет до тех пор, пока люди не начнут думать головой прежде чем делать. Увольнения и расстрелы ни к чему не приведут - найдутся другие

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту