Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Темы недели

Последние изменения в законодательстве

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2007 г.  N 681  "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"

Изменения внесены, в частности, в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы. Уточняется, что при определении норматива общей площади жилого помещения, используемого для расчета размера субсидии, учитывается норма дополнительной общей площади жилого помещения в размере 15 кв.м., если же право на дополнительную общую площадь существует по нескольким основаниям, то размер такой площади не суммируется. Установлено, что граждане - участники подпрограммы, проживающие в жилых помещениях по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, под роспись уведомляются, что сертификат будет выдан им только в случае, если они и члены их семей примут на себя обязательство освободить и сдать занимаемое жилое помещение.
Вводится норма, согласно которой при указании в сертификате в графе "наименование субъекта Российской Федерации" городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга допускается приобретение жилого помещения соответственно в Московской области или Ленинградской области.

Московское законодательство

Закон города Москвы от 10 октября 2007 г.  N 40  "О внесении изменения в статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"

Освобождаются от налогообложения земельным налогом товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, - в отношении земельных участков, используемых ими для достижения уставных целей в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Постановление Правительства Москвы от 30 октября 2007 г.  N 944-ПП  "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 431-ПП"

Изменения внесены в Постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 года N 431-ПП

"О передаче земельных участков на территории города Москвы в частную собственность". Установлено, в частности, что Департамент земельных ресурсов города Москвы осуществляет сбор сведений для подготовки решения о предоставлении земельного участка либо о формировании земельного участка, в том числе: - об общей площади и этажности здания; о функциональном назначении здания; схеме расположения строений на земельном участке, которые перечислены в выписке из технического паспорта на здание (строение) (форма 1а) или техническом паспорте объекта индивидуального жилищного строительства (в случаях, если участок был предоставлен для целей такого строительства) и на плане земельного участка.

Из перечня оснований для отказа в предоставлении земельного участка в собственность исключено такое основание как «установление Госинспекцией по недвижимости в ходе проверки фактов нарушения заявителем установленных требований по использованию и охране земель (до устранения нарушений)».

Из примерной формы договора купли-продажи земельного участка исключена обязанность покупателя предоставлять информацию о состоянии участка по запросам органов местного самоуправления (такая обязанность оставлена в отношении запросов государственных органов).

В новой редакции изложен раздел "Для юридических лиц, владеющих земельным участком на праве постоянного бессрочного пользования" Регламентной таблицы подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна" при передаче земельных участков в частную собственность. В новой редакции изложены также примерные формы решений о предоставлении земельных участков в частную собственность.

Мониторинг подготовлен специалистами компании «Гарант-ИнфоЦентр» www.Guarant-IC.ru
Телефон: 939-16-05; 939-16-55
07.11.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

Поиск по сайту