Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Темы недели

Москвичи добрались до Иваново

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Андрей Макаров     

9 ноября в Иваново был заложен первый камень на строительстве нового детского сада. Заложили его мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Ивановской области Михаил Мень, от компании «СУ-155» её президент Юрий Жданов и председатель совета директоров Михаил Балакин.

Не много ли: губернатор, мэр столицы и руководители крупнейшей строительной компании для провинциального детского садика? Всё объясняется просто. Детский комплекс на сто двадцать мест с бассейном будет возведен в строящемся микрорайоне «Московский» в рамках национального проекта «Доступное жилье». Всего здесь будет возведено более 170 тысяч квадратных метров жилья. Одновременно в районе вырастет вся необходимая инфраструктура: торговый центр, магазины, те же детские сады.

Об этом говорили на прошедшем прямо на строительной площадке митинге, а лучшим подтверждением словам стали стоящие вокруг корпуса строящихся домов, один из которых уже ждёт первых новоселов. Юрий Лужков назвал будущий детский комплекс «крупнячком» и пообещал выстроить здесь еще один детский сад, а Михаил Мень, поблагодарив столичных строителей, выразил уверенность, что местные жители постараются и выстроенные детсады своими ребятишками заполнят быстро, ну а руководители группы компаний СУ-155 пообещали в срок завершить начатое.

Первый для ивановцев опыт столь масштабной комплексной застройки не только не вышел комом, но и сулит области немалые выгоды. Лишь год назад на этой территории был пустырь. Застраивается «Московский» сериями домов, производимых Ивановской домостроительной компанией, входящей в СУ-155, над его планом поработали местные архитекторы. В ход здесь идёт продукция и других производств СУ-155: ОАО «Стромашина» в Кохме и Вичугского машиностроительного завода. А они сегодня не только составляют строительный потенциал области, но и основа её экономики.  

Ещё говорили о демографической политике, о том, что к двум детсадам, возводимым именитым холдингом добавится один, который построят здесь местные власти, о ждущих новоселов современных квартирах со столичным комфортом, о национальном проекте «Доступное жильё» и других интересных и важных вещах. Впрочем, речи с импровизированной трибуны звучали недолго. Чиновные гости скоро разобрали лопаты и мастерки, спустились в котлован и заложили в бетонный блок памятную капсулу, закрыв её свежим бетоном.

Не успела представительная делегация из высоких гостей и областного начальства покинуть стройплощадку, как прораб А.Лесной дал команду, и стоявший всё это время в готовности экскаватор продолжил работу.
Мэр начинает


Губернатор  и президент СУ-155 заканчивают



Михаил Мень благодарит строителей


Новые дома Москвского
05.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту