Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Темы недели

Здание, которое покорит мир

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Один российский ипподром претендует на место в самой знаменитой книге в мире - Книге рекордов Гиннесса. На данный момент собраны все необходимые документы, и здание уже проходит оценку независимых экспертов.

Наши достижения

России принадлежит немало достижений, занесенных в Книгу Гиннесса. О некоторых из них большинство россиян даже и не догадывается. А зря. Нашей стране есть чем гордиться.

Например, Санкт-Петербург поставил рекорд по самой протяженной и большой трамвайной сети в мире. На линии города работает 2402 трамвая на 64 маршрутах. Общая протяженность трамвайных путей - более 690 километров.

Москва знаменита самым большим в мире зданием университета. Речь идет о высотке МГУ - в нем 240 метров высоты, 32 этажа и 40 тысяч комнат.

Также в Москве стоит самый большой в мире православный храм - храм Христа Спасителя.

О многих российских рекордах мы узнаем еще в школе. Например, что самое глубокое озеро на планете - Байкал, а самый большой лес - это сибирская тайга.

Некоторые рекорды до сих пор продолжают шокировать весь мир. Например, в России находится самый холодный населенный пункт, в котором живут люди. Поселок Оймякон в Якутии расположен в долине между двумя высокими горными вершинами, из-за чего холодный воздух не пропускает тепло в долину. Средняя температура в поселке в январе месяце - минус 50 градусов по Цельсию. Часто морозы доходят до минус 70.

Подкова на счастье

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса очень непросто. Существуют строгие правила: рекорд должен быть не просто уникален, а интересен большинству людей на планете, а еще обязательно должен воодушевлять других на соревнование. И у уникальной идеи самой большой конюшни в виде подковы есть все шансы на успех. Находится это чудо в Нальчике в Республике Кабардино-Балкария, что входит в состав России. Сам ипподром был построен в 1951 году. В 2006 году началась его масштабная реконструкция по приведению зданий к последним международным стандартам. Именно во время реконструкции в ходе работ по расширению ипподромного комплекса было построено уникальное здание конюшенного двора, позволяющее разместить 500 лошадей. В настоящее время здание проходит оценку в Книге рекордов Гиннесса в номинации "самая большая конюшня - здание в форме подковы".

Президент Кабардино-Балкарии - Арсен Каноков выделил на реконструкцию ипподрома из личного фонда около 50 млн. рублей. Во время реконструкции был поставлен еще один рекорд. Все работы были завершены в кратчайшие сроки - на все потребовалось всего лишь 45 дней.

У ипподрома есть все шансы попасть в книгу Гиннесса благодаря тому, что все работы были выполнены при полном соблюдении технологических нормативов и в соответствии с международными стандартами, что было зафиксировано международными экспертами. Чтобы сделать соревнования более зрелищными в ходе работ была увеличена длина круга до 1600 метров, а также расширены скаковые дорожки с 10 до 16 стартовых позиций. Кроме того, устроен их дренаж и установлен необходимый для организации и проведения скачек обновленный инвентарь. Проведена также реконструкция конюшен, трибун и ложи для гостей.

Анна Санькова

12.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту