Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Темы недели

Московские строители застраивают Тверь

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
 

Юлия КАЗАКОВА

 На днях ГК «СУ-155» открыла первую площадку комплексной застройки в Твери.

На церемонии закладки «первого камня» нового микрорайона присутствовали губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, мэр города Олег Лебедев, председатель совета директоров ГК "СУ-155" Михаил Балакин и президент "СУ-155" Юрий Жданов.

 В своем приветственном обращении губернатор Д. Зеленин подчеркнул важность и необходимость нового микрорайона для Твери, в которой, как оказалось, дефицит квадратных метров, как и в Первопрестольной, все настойчивее дает о себе знать.

Д.Зеленин делится с планами

По словам губернатора, темпы жилищного строительства в Тверской области значительно отстают от активно развивающейся экономики  и как следствие быстро растущих доходов населения. «Темпы строительства жилья нас пока не удовлетворяют, - заявил Д.Зеленин. - И  хотя у нас каждый год растет ввод жилья на 15-20 %, наша задача сейчас выйти на показатели конца 80-х годов прошлого столетия, когда в нашей области строилось около 1 миллиона квадратных метров в год».

Губернатор также выделил несколько особенно значимых моментов строительства нового микрорайона.

 

Ю. Жданов о тверской земле

«Самое главное - то, что строительство будет вестись хорошими темпами: первый дом здесь появится к концу 2008 года, к концу 2010 года - все 11 домов, - пояснил Д.Зеленин. - Поэтому  администрация города должна оказать максимальное содействие строителям, и прежде всего в подключении коммуникаций: газа, электричества, воды».

Вторым пунктом губернатор обозначил «хорошую социальную составляющую этой площадки». Здесь, в новом микрорайоне общей площадью 125 тыс.кв.м., помимо жилья на 5,5 тысяч человек, инвесторами запланировано построить детский сад на 190 мест, школу, опорный пункт милиции, торговый и развлекательные комплексы (общая площадь нежилых помещений – свыше 15 тыс.кв.м.), подземный паркинг на 150 машиномест.

Следующее, что отметил губернатор, -  «хорошее и четкое отношение к будущим жителям, что касается финансовых обязательств». «Совсем недавно мы обсуждали вопросы обманутых вкладчиков. Работа здесь ведется, и я убежден, что мы ее завершим и ни одного неудовлетворенного жителя в нашей области не будет, - пояснил Зеленин. – Сейчас уже мы говорим о том, что первая продажа квартир будет только после постройки «коробки», только на конечной стадии строительства».  

В завершении своей речи губернатор пожелал строителям активной работы и пообещал, что «областная администрация и все местные органы власти окажут максимальное содействие, чтобы все эти масштабные планы были выполнены».

Совсем скоро здесь будет стройка

Вторым слово держал мэр Твери Олег Лебедев. Он напомнил собравшимся о «серьезных задачах поставленных президентом страны», а также о том, что настоящая строительная площадка является первой столь большой площадкой по  комплексной застройке территории в городе. «Причем,  для нас здорово то, что эта площадка полностью вписана в новый Генеральный план развития города Твери, обсуждение  которого мы скоро заканчиваем и в самое ближайшее время будем представлять губернатору, - подчеркнул градоначальник. - Я надеюсь, что этот район комплексной застройки не только поможет людям получить качественное  и доступное жилье, но и станет местом по-настоящему комфортного проживания наших граждан».

Далее президент ГК «СУ-155» Юрий Жданов после лирического вступления о «старейшей и красивейшей тверской земле» отметил что, одним из основных плюсов строительства нового микрорайона в Твери является не только появление новых красивых домов для жителей, но и появление новых рабочих мест, а «для тех, кто здесь живет и работает это очень важно».

После торжественных речей важные гости приступили к делу и «заложили» «первый камень» нового микрорайона. Надо отметить, что размеры «первого камня» явились самой убедительной и яркой иллюстрацией масштаба нового микрорайона.

Завершили торжественную церемонию звуки военного оркестра, салют и традиционное шампанское.

М.Балакин, Д.Зеленин, О.Лебедев "закладывают" "первый камень"

 СПРАВКА

Участок площадью 12 гектаров в Заволжском районе г.Твери компания «СУ-155» выиграла на состоявшемся в мае этого года аукционе. Компания взяла на себя обязательства построить новый микрорайон общей площадью 125 тыс.кв.метров с полной сопутствующей инфраструктурой. Планируемый объем инвестиций «СУ-155» в проект составляет более 4,2 млрд. рублей.

ГК «СУ-155» входит в тройку крупнейших строительных компаний России. Кроме Московского региона группа реализует строительные проекты в Иваново, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Владимире и других городах. ГК "СУ-155" объединяет 120 самостоятельных предприятий, в том числе 16 мощных предприятий промышленности строительных материалов и 6 машиностроительных заводов. В 2006 г. «СУ-155» сдала 1 млн 350 тыс. кв. м жилья, в 2007 г. этот показатель планируется увеличить до 1,5 млн кв. м.

18.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту