Форумы

Уважаемые посетители!
Представляем Вашему вниманию новые форумы КДО:

  • Теперь нет необходимости в двойной авторизации - отдельно на сайте, отдельно на форуме. Отныне ваши регистрационные данные на сайте едины как для интерактивных сервисов в других разделах, так и на форуме!

Поиск по форумам

автор:
ключевые слова:
искать в форуме:

Вы находитесь тут: Форум | Анализ перспектив развития рынка | Нефть по 80

Анализ перспектив развития рынка

Все форумы (в алфавитном порядке):
RSS
237
Добавлено: 05.01.2010 00:25:35  |  Заголовок: Нефть по 80

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

Поздравляю с покорением новых вершинкруто

Одно огорчает: нескоро увидим Посетителя, а очень хотелось бы его прогноз в протокол вписатьгрустный

Ответить | Цитировать
Все страницы:
11377
Добавлено: 05.01.2010 13:19:35

ultra
ultra
ID пользователя: 950
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 19.06.2009

Паша писал(а):
Поздравляю с покорением новых вершинкруто

Одно огорчает: нескоро увидим Посетителя, а очень хотелось бы его прогноз в протокол вписатьгрустный


новые вершины будут, когда пробьет 150, а пока нормальная такая медвежья коррекция..

Ответить | Цитировать
11385
Добавлено: 05.01.2010 16:22:29

sphinx

ID пользователя: 19
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: 25.11.2008

а что, после полета на 35 до 80 не отскакивало ни разу? Не так давно 79 с чем-то видел кажется..

—————————————————————————
П и н д о с т а н д о л ж е н б ы т ь р а з р у ш е н !
Ответить | Цитировать
11371
Добавлено: 05.01.2010 20:42:56

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

79 с копейками центами было, а вот 80 еще в 2009г. не было.
Для дальнейшего падения цен на МРН ситуация завтра должна быть хуже чем сегодня - это мое абсолютное убеждение.
Рост цен на нефть в нее никак не выписывается.


Ответить | Цитировать
11370
Добавлено: 06.01.2010 01:50:18

Наблюдатель

ID пользователя: 868
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 05.06.2009

ultra писал(а):
Паша писал(а):
Поздравляю с покорением новых вершинкруто

Одно огорчает: нескоро увидим Посетителя, а очень хотелось бы его прогноз в протокол вписатьгрустный


новые вершины будут, когда пробьет 150, а пока нормальная такая медвежья коррекция..


гы, с 35 до 80 нормальная коррекция?
а чегож нет нормальной коррекции до 8 баксов?
мож все таки нормальный рост в 2009 годе был?
вроде коррекция в РАЗЫ, это как бы и не коррекция уже.

Ответить | Цитировать
11380
Добавлено: 06.01.2010 08:18:45

sphinx

ID пользователя: 19
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: 25.11.2008

Без изъятия ликвидности имхо нефть падать не будет серьезно. Так что пока живем.

—————————————————————————
П и н д о с т а н д о л ж е н б ы т ь р а з р у ш е н !
Ответить | Цитировать
11373
Добавлено: 06.01.2010 15:14:53

ultra
ultra
ID пользователя: 950
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 19.06.2009

Наблюдатель писал(а):
ultra писал(а):
Паша писал(а):
Поздравляю с покорением новых вершинкруто

Одно огорчает: нескоро увидим Посетителя, а очень хотелось бы его прогноз в протокол вписатьгрустный


новые вершины будут, когда пробьет 150, а пока нормальная такая медвежья коррекция..


гы, с 35 до 80 нормальная коррекция?
а чегож нет нормальной коррекции до 8 баксов?
мож все таки нормальный рост в 2009 годе был?
вроде коррекция в РАЗЫ, это как бы и не коррекция уже.


после пика в 145 80 это все еще коррекция..
знаете, в 1980 году на фоне бегства от доллара обыкновенный сахар разогнали до 40 центов за фунт, и после этого был такой обвал, что к лету 1985 цена упала ниже трех центов и до сих пор сороковника не видать (сейчас типа 28 центов).. ТаГ что вот такие бывают пузырики на комодах..

тынц

Ответить | Цитировать
11366
Добавлено: 07.01.2010 12:26:32

Sonne

ID пользователя: 774
Сообщений: 1698
Зарегистрирован: 29.05.2009

Жижка перекрыла хаи 2006 года.
До лета Фед даже не намекает на сворачивания вливаний в экономику.
В рашке пенсам поднимаю выплаты на 40%, традиционное повышение цен на электричестов газ и транспорт запускают инфляционное движение.

Однозначно в 2010 году нам никакая дефляция не грозит, особенно в квартирной части. Особенно в первой половине года.



Ответить | Цитировать
11369
Добавлено: 07.01.2010 12:43:31

Е.Ю.

ID пользователя: 806
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 01.06.2009

Паша писал(а):
Для дальнейшего падения цен на МРН ситуация завтра должна быть хуже чем сегодня - это мое абсолютное убеждение.
Рост цен на нефть в нее никак не выписывается.

Типа раз нефть пошла в гору так отечественные товары (утюги, чайники, телевизоры, машины и т.д.) начали продаваться? Заработали фабрики-заводы???
Я в нефтянке не работаю, как наверно и Вы и абсолютное большинство населения. Строительство?? Да только, к сожалению, инвестиции правительства в строительсво, помогает в первую очередь жителям молдавии, таджикистана и т.д. Так как по причине крайне низкого их уровня жизни на родине они готовы работать за "копейки" без всяких оформлений... ДА и много ли этих вливаний?? По АИП в Москве, заработает только 1/3 от 2009г.

—————————————————————————
Рыба тухнет с головы, а штык - лучшее средство для борьбы с коррупцией!
Ответить | Цитировать
11384
Добавлено: 07.01.2010 13:19:33

SVV
SVV
ID пользователя: 791
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 31.05.2009

Паша мыслит в верном направлении, ну с точки зрения рантьевана конечно. Как на острове науру улыбка

Цитата:
С 1968 года Науру – независимое государство. Все доходы оно получало за счет экспорта фосфатов, и в итоге стало вторым в мире государством по уровню доходов на душу населения после Саудовской Аравии.

На экспорте фосфатов наживалось не одно правительство – население тоже имело свои проценты - 5-6 тысяч людей получали десятки и сотни тысяч долларов в год. В итоге через несколько лет у населения просто отпала необходимость работать. Работали только иммигранты – китайцы и выходцы с острова Кирибати (Океания). В 70х – 80-х годах Науру – пионер общества потребления. Люди без конца путешествовали, у каждой семьи было по 4-5 машин, я не преувеличиваю. Грузовые судна доставляли на остров магнитофоны, телевизоры, проекторы, повсюду были установлены кондиционеры…


Ну а наши дети будут жить вот таг

Цитата:
В 90-е годы добыча фосфатов резко пошла на спад, запасы оказались исчерпаны. Правительство Науру инвестировало средства в амбициозные проекты – в частности, в недвижимость в Австралии. Однако оно начало терять деньги и продавать недвижимость. В конце концов правительство вынуждено было прибегнуть к займам и через 10 лет оно было должно повсюду. Наконец, чтобы сохранить привычный роскошный образ жизни, правительство прибегло к сомнительным способам заработков.


Цитата:
В Науру речь не идет о прежней жизни на широкую ногу – сегодня на острове нет горючего, на несколько часов в день отключают свет – не хватает электроэнергии. Голода нет, но народ питается рисом и мукой.


Ответить | Цитировать
11375
Добавлено: 07.01.2010 13:56:44

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

SVV, а какое отношение занимательная история государства, признавшего Абхазию, имеет к МРН?

Кончится нефтебабло - будем жить плохо и недвига стоить будет дешево в инвалюте. Я что спорю с этим?
А вот обратного (высоких цен на нефть и халявного жилья в Москве) - не дождетесь.
Сейчас кстати цена на МРН почти близка к своему фундаменталу - 1 кв.м. = 50 бочек нефти.

Только когда это падение цен и/или исчерпание запасов будет?

Кстати какой Ваш прогноз на 2010г.?подмигивает



Ответить | Цитировать
11379
Добавлено: 07.01.2010 14:40:03

SVV
SVV
ID пользователя: 791
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 31.05.2009

Паша писал(а):
SVV, а какое отношение занимательная история государства, признавшего Абхазию, имеет к МРН?



Паша, моя реплика относилась только к вашему поздравлению. Я лично не могу поздравить с ростом цены нефти, ибо считаю что ничего хорошего рядовым рашкованам в долгосрочной перспективе это не несет. Вот посмотрите хотя бы что произошло в прошлый нефтяной бум (ревущие нулевые). Пока одни люди выносили кто сколько мог из этого процветания, у рядовых рашкован макисмум что осталось - иботеко по ломовым ценам под нехилые проценты, которые платить еще лет 15. Ну мне то что, так сказать, грех жаловаццо конечно, но "за державу обидно".

Прогноз мой такой что ситуация конечно стала хуже чем вчера, образно выражаясь. При прочих равных (цена нефти) на 2010 год падение, хотя и не быстрое. В процентах сказать не берусь, ибо тогда считать надо.

Ответить | Цитировать
11374
Добавлено: 07.01.2010 17:27:29

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

SVV писал(а):

Прогноз мой такой что ситуация конечно стала хуже чем вчера, образно выражаясь. При прочих равных (цена нефти) на 2010 год падение, хотя и не быстрое. В процентах сказать не берусь, ибо тогда считать надо.


Как пламеные ссылки приводить про падение, так вы первый.
А как конкретную цифру сказать (или диапазон по крайней мере) так слив.

Фуууу. И не стыдно? не могу смотреть

Не на корову же спорим

Ответить | Цитировать
11367
Добавлено: 07.01.2010 17:56:01

SVV
SVV
ID пользователя: 791
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 31.05.2009

Паша писал(а):
SVV писал(а):

Прогноз мой такой что ситуация конечно стала хуже чем вчера, образно выражаясь. При прочих равных (цена нефти) на 2010 год падение, хотя и не быстрое. В процентах сказать не берусь, ибо тогда считать надо.


Как пламеные ссылки приводить про падение, так вы первый.
А как конкретную цифру сказать (или диапазон по крайней мере) так слив.

Фуууу. И не стыдно? не могу смотреть

Не на корову же спорим


Паша, меня учили что если тебя просят назвать какую либо цифру, будь любезен обосновать, приведи расчеты. Для расчетов надо время, а первое что в голову придет называть не берусь. Или вы именно по такому принципу клеентам цифры даете? не могу смотреть Тренд мне понятен, но пока диапазон примерно только такой могу назвать - верхняя граница статус кво, нижняя - марфино в пик продаж, при прочих равных улыбка

Ответить | Цитировать
11382
Добавлено: 07.01.2010 19:17:39

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

SVV писал(а):
Паша писал(а):
SVV писал(а):

Прогноз мой такой что ситуация конечно стала хуже чем вчера, образно выражаясь. При прочих равных (цена нефти) на 2010 год падение, хотя и не быстрое. В процентах сказать не берусь, ибо тогда считать надо.


Как пламеные ссылки приводить про падение, так вы первый.
А как конкретную цифру сказать (или диапазон по крайней мере) так слив.

Фуууу. И не стыдно? не могу смотреть

Не на корову же спорим


Паша, меня учили что если тебя просят назвать какую либо цифру, будь любезен обосновать, приведи расчеты. Для расчетов надо время, а первое что в голову придет называть не берусь. Или вы именно по такому принципу клеентам цифры даете? не могу смотреть Тренд мне понятен, но пока диапазон примерно только такой могу назвать - верхняя граница статус кво, нижняя - марфино в пик продаж, при прочих равных улыбка


Меня прежде всего учили, что сказав А, надо говорить Б. Нет смелости довести мысль до конца, не надо было и начинать, а тем более на другие прогнозы наезжать, на Сержа, например.
Имеешь мнение, что будет падение, зачем этого стесняться, назови цифру.


P.S. Марфино продавалось по 70-80 тыс. руб., не так ли. Средняя цена по городу сейчас 120-140 тыс. руб.
В 1,5-2 раза падение что-ли прогнозируете?


Ответить | Цитировать
11383
Добавлено: 07.01.2010 19:38:36

SVV
SVV
ID пользователя: 791
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 31.05.2009

Паша писал(а):
В 1,5-2 раза падение что-ли прогнозируете?


Ну что же, интеллектуальный уровень отдельно взятых рашкованских иботечнегов потихоньку проясняеццо. Паша, вам непонятно слово "диапазон" или "статус кво" или в целом то что я только что написал? Ну вы не стесняйтесь, говорите улыбка

ПыСы. Про наезд немного непонял, это вы мой уточняющий вопрос что ли таг обозвали.

Ответить | Цитировать
11386
Добавлено: 07.01.2010 21:18:58

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

Мне непонятно че Вы так ломаетесь, как девочка.

Хотя это типичная черта дауняторов: как о конкретике речь заходит, так только слив.улыбкасмех
большая улыбка

Ответить | Цитировать
11381
Добавлено: 07.01.2010 21:35:11

Наблюдатель

ID пользователя: 868
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 05.06.2009

SVV писал(а):
Паша писал(а):
SVV писал(а):

Прогноз мой такой что ситуация конечно стала хуже чем вчера, образно выражаясь. При прочих равных (цена нефти) на 2010 год падение, хотя и не быстрое. В процентах сказать не берусь, ибо тогда считать надо.


Как пламеные ссылки приводить про падение, так вы первый.
А как конкретную цифру сказать (или диапазон по крайней мере) так слив.

Фуууу. И не стыдно? не могу смотреть

Не на корову же спорим


Паша, меня учили что если тебя просят назвать какую либо цифру, будь любезен обосновать, приведи расчеты. Для расчетов надо время, а первое что в голову придет называть не берусь. Или вы именно по такому принципу клеентам цифры даете? не могу смотреть Тренд мне понятен, но пока диапазон примерно только такой могу назвать - верхняя граница статус кво, нижняя - марфино в пик продаж, при прочих равных улыбка

так тренд дайте, плюс или минус, с этим то какие проблемы?
на бабло готовы забица?

Ответить | Цитировать
11376
Добавлено: 07.01.2010 22:03:31

Паша

ID пользователя: 755
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 29.05.2009

Наблюдатель писал(а):
на бабло готовы забица?

улыбкабольшая улыбкаусмешкасмехгордыйдастыднотошнитне могу смотретьооо

Ответить | Цитировать
11390
Добавлено: 07.01.2010 22:59:15

SVV
SVV
ID пользователя: 791
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 31.05.2009

Наблюдатель писал(а):
так тренд дайте, плюс или минус, с этим то какие проблемы?
на бабло готовы забица?


Сережа, вам тоже непонятно слово "диапазон" улыбка Сколько денег хотите получтить практически гарантированно?

Ответить | Цитировать
11389
Добавлено: 07.01.2010 23:50:45

Наблюдатель

ID пользователя: 868
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 05.06.2009

давайте на 300 баксов.
понятно, что проиграю, но уж больно скушно на форуме.
деньги сдаем Юрко.

Ответить | Цитировать
Все страницы: