Форумы

Уважаемые посетители!
Представляем Вашему вниманию новые форумы КДО:

  • Теперь нет необходимости в двойной авторизации - отдельно на сайте, отдельно на форуме. Отныне ваши регистрационные данные на сайте едины как для интерактивных сервисов в других разделах, так и на форуме!

Поиск по форумам

автор:
ключевые слова:
искать в форуме:

Вы находитесь тут: Форум | Риэлторы - кто они? | Дети кремлёвских чиновников продают Рублёвку

Риэлторы - кто они?

Все форумы (в алфавитном порядке):
RSS
411
Добавлено: 20.10.2010 12:23:34  |  Заголовок: Дети кремлёвских чиновников продают Рублёвку

akula dodson

ID пользователя: 2770
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.10.2010

РУБЛЁВСКИЙ ЗЕМЛЕМЕР ЗАРУЕВ
Так, может быть, Артём Сурков и Илья Волошин именно этим и занимаются в компании Заруева, определяют, кому жить на Рублёвке, а кому в «чёрный список»?

(20 октября 2010 года)

Одной из главных новостей столичного рынка недвижимости в сентябре стало появление информации об участии детей кремлёвских чиновников в деятельности компании, торгующей элитной землёй и недвижимостью на Рублёво-Успенском шоссе. Новость была опубликована на портале деловой информации Slon.ru, мгновенно подхвачена радиостанциями и сетевыми СМИ. Уважаемый деловой портал сообщил: «Компания Land Capital продает элитную недвижимость на Рублевке. В числе топ-менеджеров элитного брокера значатся управляющий партнер Сурков Артем Владиславович и партнер Волошин Илья Александрович. Артем Сурков – сын замглавы администрации президента Владислава Суркова от первого брака с Юлией Петровной Вишневской. Илья Волошин, сын экс-главы администрации президента Александра Волошина и его первой жены Натальи Беляевой (….)». Был ли этот «слив» результатом происков конкурентов или хорошо продуманным рекламным ходом – вряд ли удастся узнать. Очевидно только то, что при любом раскладе главный «виновник» скандала сумеет извлечь из этого прибыль. Речь в данном случае идет о владельце компании Land Capital Андрее Заруеве, чья незаурядная карьера заслуживает особого внимания.

Компания Land Capital проводит от 3 до 7 сделок в месяц. Возможно, такие показатели продаж кому-то покажутся несерьезными. Но это только если не принимать в расчет цену сотки земли в районе Рублёво-Успенского шоссе. Она может доходить до 400 тысяч долларов! Цена «средненькой» резиденции, находящейся в базе компании Land Capital, составляет 15-20 миллионов долларов… Считайте сами. Торгует этими «золотыми пирожками» человек, чьё имя знакомо многим обитателям Рублёвки, но почти незнакомо широкой общественности – Андрей Заруев. Офис господина Заруева находится здесь же, на элитных рублёвских сотках. Это стильное шале стоимостью несколько миллионов долларов. С вертолётной площадки, находящейся рядом с домом, потенциальных покупателей приглашают совершить обзорную экскурсию по владениям, которыми распоряжается компания Land Capital. Вот престижная Николина гора. Сотка земли здесь стоит от … до … тысяч долларов. А вот территория с романтичным названием Сады Майендорфа. Земля здесь дорогая даже по «рублёвским» меркам. Потому что здесь находится резиденция нынешнего Президента России. Владельцы миллиардных состояний готовы многое отдать за то, чтобы жить по-соседству с главой государства… Если вертолётные прогулки не по душе клиентам, то обходительный и всегда улыбающийся Андрей Заруев может прокатить потенциальных покупателей по рублёвским владениям на своем шикарном золотистом BMW. Услуга эта бесплатная, что-то вроде комплимента от компании. Да и на клиентов действует безотказно: перед таким «гидом» как Андрей Заруев на Рублёвке открыты почти все двери. Свой 30-й день рождения гостеприимный «хозяин» Рублёвки праздновал на даче Лаврентия Берии. Среди гостей, жаривших шашлыки под соснами, где в свое время прогуливался Лаврентий Палыч, были замечены Рустам Тарико, наследница финансовой империи «Уралсиб» Виктория Цветкова, а также уже упомянутые дети кремлёвских чиновников – Артём Сурков и Илья Волошин. В компании Land Capital не скрывают: это друзья владельца компании. А что здесь такого?

Справедливости ради, нужно сказать, что об участии всех перечисленных людей в бизнесе Андрея Заруева действительно ничего неизвестно. Но в карьере Андрея Заруева дружеские связи действительно всегда играли важную роль.

Собственно именно благодаря связям мальчик из Оренбурга сумел добиться всего, чего хотел. В Москву Андрей Заруев приехал ещё в период учёбы в школе с мечтой о телевидении. Симпатичный, простоватый и улыбчивый парень быстро обзавелся друзьями в редакции детско-юношеского вещания телеканала «РТР» и стал звездой подростковых программ. Телевизионные связи затем неоднократно помогали Андрею Заруеву в решении самых разных вопросов. Но не будем забегать вперёд.

По окончании школы смышлёный парень смекнул, что большие деньги в России добываются отнюдь не в телевизионной студии, а совсем в других «полях», и поступил в Университет нефти и газа имени Губкина. Здесь Андрей Заруев обзавёлся множеством друзей, которые в настоящее время качают и продают российскую нефть. Но к моменту окончания ВУЗа сам Адрей Заруев решил, что буровые установки, которые он изучал пять лет, могут работать и без него. Тем более что широкая жизнелюбивая натура требовала модных клубов и дорогих курортов, а отнюдь не романтики вахтовых поселков нефтянников. И пока его однокурсники углублялись в промерзлые недра родины, Андрей Заруев весело проводил время в компании золотой молодёжи в Москве, в Сен-Тропе и других комфортных местах. Время, проведённое таким образом, однако не было потрачено даром: за годы, проведённые «в тусовке», Заруев успел наладить отношения почти со всеми отпрысками богатых семейств.

По слухам, именно эти знакомства позволили Заруеву возглавить один из департаментов в финансовой империи «Уралсиб». Из «Уралсиба», где Заруев занимался вопросами public relations и government relations, предприимчивый молодой человек «перепрыгнул» в компанию Ward Howell, которая, помимо подбора топ-менеджеров для крупнейших российских и зарубежных компаний, занималась ни много ни мало проектом президентского кадрового резерва и решала кадровые задачи для «Единой России». Рассказывают, что работая в Ward Howell, Андрей Заруев вообще не получал официальную зарплату. Вознаграждения, которые выплачивали ему клиенты за обеспечение нужных кадров и связей, были во много раз больше любой зарплаты. А кроме того, Андрей Заруев к этому моменту уже хорошо усвоил, что всё решают не деньги, а связи. Особенно в России. Работа в Ward Howell открыла перед ним двери кабинетов в Белом Доме, Администрации Президента, Государственной Думе, Совете Федерации. С такими связями можно было начинать самостоятельное плавание.

И в 2009 году Заруев приобретает никому неизвестную риелторскую компанию «Рублёвский двор». Впрочем, уже вскоре даже от названия компании осталось только доменное имя, сама компания была переименована в Land Capital. Компанию Андрей Заруев купил вместе с имеющейся клиентской базой. Но и здесь он не собирался оставлять всё как есть. Переориентировав деятельность компании исключительно на Рублёвку, Заруев «завёл» все свои связи под новый проект, создав таким образом фактически монополиста на рынке земли и недвижимости в районе Рублёво-Успенского шоссе. Land Capital контролирует 90% недвижимости и земельных участков, выставленных на продажу в этом районе. В базе агентства Андрея Заруева есть даже участки, которые не выставлены на открытом рынке: это выведенные из госсобственности земли бывших госдач и пансионатов. По слухам, монополию на право продавать эти участки Заруеву обеспечили как раз упомянутые дети высокопоставленных кремлёвских чиновников.

Любой, кто сегодня имеет деньги и желание купить землю или дом на Рублёвке, так или иначе «упирается» в компанию Land Capital и её улыбчивого жизнерадостного владельца Андрея Заруева. Но далеко не все могут позволить себе приобрести желаемое. В прошлом году Президент Чечни Рамзан Кадыров положил глаз на 70 (?) гектаров леса в районе Рублёвки. Однако даже Президенту Чечни это оказалось не по карману.

Но даже те, кто располагает нужной суммой денег, не всегда могут стать жителями Рублёвки. По слухам, компания Land Capital может отказать потенциальному покупателю в приобретении земли или участка без объяснения причин и внести его в «чёрный список». Так, может быть, Артём Сурков и Илья Волошин именно этим и занимаются в компании Заруева, определяют, кому жить на Рублевке, а кому в «черный список»? Впрочем, это только слухи. Да и, по мнению тех, кто уже стал счастливым обладателем «золотых соток», всё зависит от щедрости покупателя. Правда, сам господин Заруев, с этим утверждением вряд ли согласился бы. Его бизнес является лучшей иллюстрацией того, что связи и рекомендации гораздо дороже денег.

Источник:http://www.delonomer.ru/detective.htm?article=268

Ответить | Цитировать