Форумы

Уважаемые посетители!
Представляем Вашему вниманию новые форумы КДО:

  • Теперь нет необходимости в двойной авторизации - отдельно на сайте, отдельно на форуме. Отныне ваши регистрационные данные на сайте едины как для интерактивных сервисов в других разделах, так и на форуме!

Поиск по форумам

автор:
ключевые слова:
искать в форуме:

Вы находитесь тут: Форум | Юридические аспекты операций с недвижимостью | Любопытное утверждение Гильдии риэлторов Москвы

Юридические аспекты операций с недвижимостью

Все форумы (в алфавитном порядке):
RSS
358
Добавлено: 09.06.2010 21:04:18  |  Заголовок: Любопытное утверждение Гильдии риэлторов Москвы

Nfal

ID пользователя: 1558
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.11.2009

Цитата:
«Зачастую самые дешевые варианты - это не продажа собственно комнаты, а продажа доли в квартире, которая "приравнена" к той или иной комнате. Даже если есть решение суда, выделяющего ту или иную комнату, подобное решение может быть пересмотрено в пользу другого содольщика, например, при рождении ребенка или увеличении состава семьи», - говорит Роман Вихлянцев.



Т.е. покупатель купил долю, оформил через суд порядок пользования ей (доля больше минимальной комнаты), а с соседи раз и отобрали - состав семьи у них увеличился!

Ответить | Цитировать
22712
Добавлено: 10.06.2010 01:08:03

nik

ID пользователя: 793
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31.05.2009

Сомнительное утверждение, но возможно имеет какой-то практический смысл в определенных обстоятельствах. Если объект недвижимости нельзя разделить физически, закрепив свидетельством о праве собственности за каждым пользователем конкретные метры, то, вопрос, что такое конкретная доля и порядок пользования может в принципе быть пересмотрен.

Ответить | Цитировать