Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Москва примет закон о контроле за использованием объектов недвижимости

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Власти столицы разработали и внесли на рассмотрение в Мосгордуму проект закона города "О контроле за  использованием объектов недвижимости в городе Москве".

Как сообщили КДО в городской администрации, он регулирует отношения в области организации  и осуществления  контроля  за использованием объектов недвижимости,  устанавливает меры по пресечению правонарушений  в сфере использования объектов недвижимости, включая в себя контроль за использованием и охраной земель в городе Москве независимо от формы собственности на них; использованием объектов нежилого фонда города.

Согласно законопроекту, неосвоение земельного участка в необходимые сроки повлечет наложение административного штрафа на  граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;  на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до  двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Превышение заказчиками (инвесторами), собственниками, землевладельцами,  землепользователями и арендаторами земельных участков установленных сроков строительства на земельном участке повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Захламление земельных  участков приведет к штрафу на граждан в размере от  пятисот  до  одной  тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Самовольное занятие объектов нежилого фонда грозит штрафом на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;  на должностных лиц -  от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

www.kdo.ru
05.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту