Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В столице резко сокращается количество земельных участков для строительства коммерческого жилья

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
В Первопрестольной резко сокращается количество земельных участков для строительства коммерческого жилья, сообщили КДО в Мосгордуме.

По данным Контрольно-счетной Палаты Москвы (Палата), в ходе обследования обнаружено, что за последние годы стремительно сокращается число земельных участков, предоставляемых Правительством Москвы под реализацию инвестиционных проектов по строительству коммерческого жилья. В результате - резкое снижение количества заключенных инвестиционных контрактов и соответственно начисленных по ним компенсационных выплат, идущих в казну Москвы.

Одно из решений проблемы – это, по мнению Палаты, переход на предоставление земельных участков под строительство путем продажи права на заключение договоров аренды земельных участков вместо компенсационных выплат.

Однако ограниченное количество на территории города площадок, не обремененных всякого рода правами частных лиц, делает перспективы такой возможности предоставления земельных участков для коммерческого строительства крайне сопряженными с серьезными трудностями по урегулированию имущественных споров, как для городской администрации, так и для инвесторов.

В связи с этим, в настоящее время реальная возможность получения платы за предоставление земельных участков остается только при реализации инвестиционных проектов на территориях, высвобождаемых при перебазировании предприятий и на перепрофилируемых земельных участках, находящихся в собственности города Москвы.

Но это лишь в случаях, когда собственники недвижимого имущества, расположенного на указанных участках, являются инвесторами или соинвесторами нового строительства.

www.kdo.ru
05.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту