Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Мосгордума объявила войну арендодателям общежитий

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
Депутаты направили официальное обращение к Министру образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко о критической ситуации с использованием студенческих общежитий в незаконных целях.

Как сообщили КДО в Мосгордуме, они требуют не допускать использование не по назначению входящей в жилищный фонд высшего учебного заведения жилой площади общежитий (сдача в аренду и иные сделки), а также использование, приводящее к ее уменьшению. Это приняло массовый характер в Москве – руководство общежитий повсеместно сдают их в аренду, извлекая при этом прибыль, в то время как студентам нередко попросту негде жить.

Комнаты в общежитиях давно являются полноправной частью столичного рынка аренды жилья, и проживают в них не студенты, а лица, не имеющие к обучению никакого отношения. Как правило, это  приехавшие в Москву на заработки и граждане России, и иностранцы, находящиеся в столице как легально, так и нелегально.  Нередко помещения  студенческих общежитий сдаются в аренду небольшим фирмам в качестве  офисов и даже складов.

Толчком к обращению Мосгордумы стали итоги недавних рейдов  по проверке  помещений студенческих общежитий ряда государственных высших учебных заведений на предмет их целевого использования. Было проверено около 10 учебных заведений, среди которых Московская государственная академия тонкой химической технологии им. М.В.Ломоносова, Московский государственный университет геодезии и картографии, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный университет природообустройства и другие. Во всех проверенных учебных заведениях в большей или меньшей мере выявлены факты соответствующих нарушений.

www.kdo.ru
17.12.2007

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту