Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

AG Capital отложила инвестиции в девелопмент на 2-3 года

Версия для печати
Комментариев: 0

Инвестгруппа AG Capital, основанная членом совета директоров АвтоВАЗа Альбертом Гавриковым, планировала только в этом году вложить $500 млн в агробизнес и строительный сектор. Но из-за невозможности привлечь инвестиции группа отказалась от покупки сахарных производств и перенесла сроки строительства кирпичных заводов и индустриальных парков.

Еще год назад AG Capital создала управляющую компанию «АГ Прямые инвестиции», которая должна была заняться поиском средств для покупки в центральной части России двух сахарных заводов, строительства пяти кирпичных заводов и сети индустриальных парков. До 2011 года на эти цели планировалось инвестировать $1,9 млрд, из которых $500 млн - уже в этом году. «Но из-за текущей финансовой конъюнктуры нам пришлось пересмотреть стратегию», - рассказал президент AG Capital Альберт Гавриков.

По его словам, компания отказалась от покупки заводов, поскольку в нынешней ситуации «инвестиции в производство сахара остаются рискованными». В отличие от сахарных заводов, к созданию сети кирпичных заводов и индустриальных парков УК «АГ Прямые инвестиции» намерена вернуться через два-три года, когда, как надеется А.Гавриков, «рынок недвижимости опять наберет те обороты, которые были в докризисный период».

Теперь AG Capital приходится искать средства внутри страны. Так, в октябре Росбанк одобрил выделение инвестгруппе двух кредитов на общую сумму 1,75 млрд руб. «Часть средств пойдет на завершение строительства нашего коттеджного поселка на Успенско-Рублевском шоссе», - говорит А.Гавриков.

Кроме того, по его словам, компания сейчас сконцентрировалась на ленддевелопменте принадлежащих группе земель в Краснодарском крае. «Из 1,4 тыс. га земли, находящихся в Темрюкском районе, мы уже перевели из сельхозназначения в земли поселений почти 550 га», - сообщил А.Гавриков.

AG Capital создана в 2005 году, занимается управлением ПИФами, негосударственными пенсионными фондами, интернет-трейдингом. В 2005 году сформировала закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости (ЗПИФН) «Ай Джи Капитал Интерра», в который вошли около 1,5 тыс. га в Московской области и Краснодарском крае. 27% паев ЗПИФН принадлежат самой AG Capital.

Источник: газета «Коммерсант»

06.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту