Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

На территории бывшей текстильной фабрики в Петербурге построят технопарк

Версия для печати
Комментариев: 0

На территории бывшей текстильной фабрики «Петровско-Спасская мануфактура» в Петербурге построят технопарк для малого и среднего бизнеса.

О проекте нового технопарка рассказал Андрей Кузнецов, гендиректор инвестиционной компании «Кварта», которая выступит девелопером проекта. По его словам, проект подразумевает развитие территории площадью 1 га на проспекте Обуховской Обороны, 86. Это земля бывшей текстильной фабрики «Петровско-Спасская мануфактура», которая пять лет назад была выкуплена ЗАО «ОВД», входящим в холдинг «Кварта». Сейчас на этом участке расположены постройки общей площадью 14 тыс. кв. м.

Согласно проекту, здесь появится технопарк площадью 58 тыс. кв. м. Часть зданий будет снесена, часть - реконструирована, предусмотрено также новое строительство, рассказывает А.Кузнецов. По его словам, основной акцент в проекте будет сделан на производственные помещения и офисы небольшой площади, которые удобно арендовать и покупать предприятиям малого и среднего бизнеса. Предусмотрена также гостиница класса «3 звезды» на 120 номеров и парковка на 500 машин. Максимальная высотность объектов составит 12 этажей. Девелопером выступит ЗАО «ИК «Кварта», которая объединила группу собственников активов в данном квартале. Это ЗАО «ОВД», ЗАО «Берн», ЗАО «Петровско-Спасская мануфактура» и ЗАО «Седьмая верста».

«Инвестиции, по нашим расчетам, составят $1500 на 1 кв. м в нынешних ценах. Таким образом, общая сумма вложений составит около $100 млн. Но из-за кризиса возможно снижение себестоимости строительства», - говорит А.Кузнецов. По его словам, ИК «Кварта» планирует привлекать под проект средства западных инвестиционных фондов, а также будет искать соинвесторов. Соотношение собственных и заемных средств составит 30% на 70%, которые, правда, пока не привлечены. Проект рассчитан на пять лет. Но из-за кризиса сроки его реализации несколько сдвинулись, однако А.Кузнецов уверен, что он будет реализован, несмотря на кризис.

Источник: газета «РБК daily»

06.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту