Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

ВЭБ станет одним из основных кредиторов строительства олимпийских объектов

Версия для печати
Теги: Сочи, ВЭБ
Комментариев: 0

Внешэкономбанк (ВЭБ) должен стать одним из основных кредиторов строительства олимпийских объектов, но его кредитные ресурсы пойдут только на оплату фактически выполненных работ, заявил премьер РФ Владимир Путин.

«Считаю необходимым построить схему кредитования таким образом, чтобы кредитные ресурсы ВЭБа шли исключительно на оплату фактически выполненных работ с постоянным контролем их реальных объемов и стоимости», - сказал В.Путин на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка в четверг.

Как подчеркнул глава правительства, «ВЭБ призван стать одним из основных кредиторов строительства олимпийских объектов». «В условиях мирового кризиса такой шаг позволит застройщикам привлечь долгосрочные финансовые ресурсы на приемлемых условиях. Разумеется, с учетом надлежащих гарантий исполнения обязательств», - сказал глава правительства.

Условия кредитования по таким проектам назвал в четверг по итогам наблюдательного совета председатель ВЭБа Владимир Дмитриев. По его словам, главное условие - соотношение кредитных средств к доле частных инвесторов должно составлять 30/70.

В.Дмитриев также обозначил уровень процентных ставок, которые банк готов предложить заинтересованным инвесторам. «Ставки будут ориентированы на ставку рефинансирования ЦБ РФ, увеличенную на маржу, в целом не превышающую 1,5%», - заявил В.Дмитриев.

Председатель ВЭБа подчеркнул, что коммерческие банки, как правило, закладывают только на административно-хозяйственные расходы вдвое большую маржу (3%). «1,5% к ставке рефинансирования - это более чем серьезная льгота для инвестора», - отметил он.

Источник: ИА «Интерфакс»

06.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту