Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

«Дочка» ЛСР продала бизнес-центр в Петербурге

Версия для печати
Комментариев: 0

Корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (входит в группу ЛСР) продала одно из зданий бизнес-центров в проекте «Парадный квартал» в Петербурге. По данным источников, актив мог быть приобретен в интересах главы «Газпрома» Алексея Миллера.

Группа ЛСР начала работу над проектом «Парадный квартал» в 2005 году. Проект предполагает преобразование исторического квартала в центре Петербурга, ограниченного Виленским переулком, улицами Радищева, Кирочной и Парадной, где до недавнего времени располагался Военный институт связи. На участке площадью 9,6 га появится 16 корпусов общей площадью 263,5 тыс. кв. м, в том числе 226,4 тыс. кв. м элитного жилья (восемь жилых корпусов) и восемь офисных зданий класса «А+» общей площадью 37,1 тыс. кв. м. Полностью квартал планируется сдать в 2013 году.

О продаже одного из бизнес-центров в проекте «Парадный квартал» сообщил глава корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» Георгий Богачев. Он отметил, что цена, предложенная покупателем за здание, оказалась «выше, чем если бы она рассчитывалась через ставку арендной платы», и они «не смогли отказаться». Но самого покупателя Г.Богачев не назвал, сославшись на конфиденциальность сделки, которая была закрыта некоторое время назад.

Однако сразу несколько источников сообщили, что здание бизнес-центра приобретено структурами, связанными с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. «Господин Миллер с супругой лично приезжали на объект. Принято решение переделать отдельно стоящий четырехэтажный особняк из бизнес-центра в жилой дом. В частности, вместо запланированной подземной парковки на 27 машин на цокольном этаже новый владелец планирует разместить фитнес-зал с бассейном», - сообщил один из источников, знакомых с ситуацией.

Источник: газета «РБК daily»

 

20.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту