Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

ОПК получила шанс отстоять 347 га земли на территории колхоза в Подмосковье

Версия для печати
Комментариев: 0

Сергей Пугачев получил шанс отстоять 347 га земли на территории колхоза «Ленинский луч», который занимает 1078 га в Красногорском и Одинцовском районах Подмосковья. Московский областной суд отменил решение о недействительности сделок по покупке угодий.

Во вторник Московский областной суд удовлетворил кассационную жалобу ЗАО «Нива» и ЗАО «Плещеево» (обе входят в Объединенную промышленную корпорацию Сергея Пугачева) к трем членам колхоза «Ленинский луч». Он отменил решение Красногорского городского суда о признании недействительными ряда сделок, в результате которых 347 га земли в Красногорском районе перешли от колхоза к ЗАО «Нива» и ЗАО «Плещеево», и вернул дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Определение суда должно быть подготовлено в течение 10 дней.

30 октября Красногорский городской суд удовлетворил требования членов колхоза. Как говорится в их иске, решения о передаче земель структурам Пугачева принимались собраниями членов колхоза в 2002-2003 годах. Но истцы не участвовали в мероприятиях. А о том, что лишились земли, узнали лишь в 2006 году. Тогда они и стали судиться.

Но во вторник на суде представители ЗАО «Нива» и ЗАО «Плещеево» указали, что истцы пропустили сроки давности, поэтому иск должен быть отклонен. Также они отметили, что обе компании покупали земли не у колхоза, поэтому должны быть признаны добросовестными приобретателями. Представитель третьей стороны по делу - ВТБ поддержал их доводы.

На подмосковных землях (в общей сложности около 1200 га) ОПК планировала построить ряд поселков в сумме на 1 млн кв. м, в том числе элитный поселок «Грибаново».

Инвестиционная компания ОПК управляет активами общей стоимостью 300 млрд руб. (собственная оценка), в том числе Межпромбанком, Северной верфью, Балтийским заводом, КБ «Айсберг», реконструирует комплекс «Кремлевский» на Красной площади, строит жилой квартал на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Владельцы - сенатор от Тувы и основной владелец Межпромбанка Сергей Пугачев и члены его семьи.

Источник: газета «Ведомости»
 

25.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту