Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Africa Israel может продать свое гостиничное подразделение

Версия для печати
Комментариев: 0

Израильская Africa Israel Investments, подконтрольная Льву Леваеву, готова избавиться от отельного бизнеса. 18 четырехзвездочных отелей в Израиле, Румынии, Германии и России Л.Леваев готов продать всего за $150 млн.

Как пишет израильская газета Calcalist, переговоры с потенциальными покупателями гостиничной цепочки Africa Israel Hotels находятся в начальной стадии.

Речь идет о продаже десяти отелей общим номерным фондом 2,4 тыс. комнат в Израиле, которые Africa Israel по франшизе от InterContinental Hotels Group развивает под брендами Holiday Inn и Crown Plaza, а также четырех в Румынии (Бухаресте), трех в России и одного в Германии - в сумме 1,3 тыс. номеров. Согласно информации на сайте Africa Israel, в России компания управляет гостиницей в Москве (Озерковская набережная) и «в южной части страны» - в районе Кавказских Минеральных Вод.

По данным газеты, цена продажи всех отелей обозначена на уровне $150 млн, причем Л.Леваев готов расстаться со своими гостиницами как оптом, продав всю сеть, так и по отдельности.

В то же время Africa Israel и сама раньше говорила о продаже отдельных активов для получения средств на оплату долгов и активные стройки, в том числе и российские. В декабре 2008 года гендиректор компании Иззи Коэн заявил, что Africa Israel продает долю в Clock Tower в Нью-Йорке. «Мы не влюблены ни в один из наших активов, несмотря на то, что считаем их ценными, - заметил И.Коэн. - Все зависит от цены».

По сведениям зарубежных изданий, компания ведет переговоры о продаже ряда объектов в Израиле (торговых комплексов Ramat Aviv Mall и Big Fashion Mall), а также бизнес-парка Airport City в Бел­граде. Сама Africa Israel официально заявляла о переговорах по продаже 50% доли в Gottex Models (сеть Pull & Bear и Zara в Израиле) и уже заключенной сделке по продаже 51% Yovel Tower в Тель-Авиве и общежития Еврейского университета за $272 млн. Ко всему прочему российская AFI Development продает личный самолет Л.Леваева за $46 млн.

В самой компании информацию о поиске покупателя на Africa Israel Hotels, управляющую 3,7 тыс. номеров, называют слухами.

Источник: газета «РБК daily»

25.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту