Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Правительство РФ обещает принять меры для стимулирования рынка недорогого жилья

Версия для печати
Теги: жилье
Комментариев: 0

Правительство РФ примет меры по стимулированию предложения недорогого жилья, что приведет к сбалансированным ценам на рынке недвижимости, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на брифинге в четверг.

Отвечая на вопрос о перспективах цен на жилье, министр отметила, что «падение на рынке недвижимости в некотором смысле логично, потому что после периода бурного роста спроса, не всегда подкрепленного соответствующим ростом предложения, был слишком высокий рост цен на недвижимость». «Но сам по себе рынок недвижимости в РФ имеет очень большой потенциал», - подчеркнула она.

Касаясь конкретно жилой недвижимости, Э.Набиуллина заявила, что в стране большой неудовлетворенный спрос на жилье. «Если будут приняты меры, а мы намереваемся это делать для того, чтобы стимулировать предложение недорогого жилья, экономного жилья, рассчитанного на людей с невысокими доходами, это, возможно, подстегнет и спрос, и мы увидим более сбалансированный рынок жилой недвижимости и цен на рынке недвижимости», - сказала министр.

Источник: ИА «Интерфакс»
 

27.02.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Поиск по сайту