Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Новые станции московского метро будут иметь индивидуальное архитектурное решение

Версия для печати
Теги: метро
Комментариев: 0

Станции московского метрополитена сохранят архитектурную индивидуальность, несмотря на применение типовых проектов строительства, заявил главный архитектор института «Метрогипротранс» Николай Шумаков.

«Безусловно, для нас важной задачей является обеспечение быстрого и дешевого строительства метро, однако не менее важной задачей является сохранение архитектуры метрополитена, той самой, которой он всегда славился», - сказал Н.Шумаков на пресс-конференции во вторник.

Он подчеркнул, что все новые станции московского метрополитена будут иметь индивидуальное архитектурное решение.

«На данный момент разрабатывается стилистическое архитектурное решение для линий, а не для отдельных станций, как было раньше, однако все станции, несмотря ни на что, будут индивидуальными», - пояснил Н.Шумаков.

По его словам, ширина станций метрополитена будет увеличена на несколько метров. «Ни в коем случае не планируется сокращать ширину или высоту станций метрополитена. В прессе звучали цифры 3,2 и 3,5 метра, как высота новых станций метро. Это совершенно неверно, поскольку все новые станции метрополитена будут высотой 6 метров. Помимо этого, вместо ширины 10 метров платформы станции метро новые станции будут расширены еще на 2 метра, поскольку в конструкцию планируется включить приспособление для инвалидов», - рассказал Н.Шумаков.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»
 

08.02.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Поиск по сайту