Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Программа развития московского транспортного узла будет утверждена в ближайшее время

Версия для печати
Комментариев: 0

Главной задачей долгосрочной программы развития транспортного комплекса столичного региона, рассчитанной до 2020 года, должно стать улучшение ситуации с перевозками пассажиров в мегаполисе, считает мэр Сергей Собянин.

В понедельник С.Собянин, члены московского правительства, администрации Подмосковья и представители Минтранса РФ обсудили долгосрочную программу развития столичного транспортного узла до 2020 года.

«Программа достаточно сложная, требует серьезного профессионального обсуждения», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что на прошлой неделе правительство России утвердило состав и положение о координационном совете по развитию транспортного комплекса московского региона.

Градоначальник уточнил, что после обсуждения проекта программы он будет утвержден на координационном совете и по необходимости - на правительственных совещаниях.

Проект программы представил главный инженер НИИиПИ Генплана Михаил Крестмейн.

Выслушав специалиста, градоначальник заявил, что это первый серьезный документ, который охватывает не какие-то локальные участки, а весь регион в целом.

В то же время С.Собянин предложил доработать несколько направлений программы.

«Первое. Мне показалось, что недостаточно проработан вопрос развития наземного городского транспорта - автобусного, троллейбусного, трамвайного», - отметил градоначальник.

«Так, штрихом прошло», - резюмировал он.

Затем С.Собянин выступил против заложенных в документе темпов увеличения грузовых транспортных перевозок в Москве до 2020 года на 40%.

«Мы понимаем, что Москва, в основном, - уже застроенный город. Не должно быть такого резкого роста перевозок», - сказал он.

«Каким образом мы улучшим положение с перевозками пассажиров на московском транспортном узле? И не к 2020 году, а в ближайшие годы. Как? За счет чего? Каких мероприятий? Идеология всего этого должна быть показана», - подчеркнул С.Собянин.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

 

14.02.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       

Поиск по сайту