Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Московские власти рассматривают предложения по запуску скоростного монорельсового трамвая

Версия для печати
Теги: дороги
Комментариев: 0

Монорельсовые скоростные трамваи могут появиться в Москве на концессионной основе, заявил «Интерфаксу» генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов в понедельник.

«Столичные власти уделяют особое внимание развитию трамвайной сети в городе. Сейчас изучается ряд предложений по запуску скоростного монорельсового трамвая», - отметил П.Иванов.

По его словам, Москве предложены различные варианты трамвайной техники. «Мы рассматриваем трамваи как с верхним, так и с нижним токоприемниками, а также рассчитанные на различные погодные условия. Не все импортные образцы подходят для наших зим», - отметил он.

Генеральный директор Мосгортранса подчеркнул, что новые трамваи достаточно дорогие, поэтому рассматривается возможность приобретения техники на концессионной основе.

В свою очередь заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов сообщил, что столичные власти намерены сделать трамвай более привлекательным для горожан. «Сейчас, не будем скрывать, трамвай несколько потерял свою привлекательность. Городу нужны тихие трамваи с плавным ходом, комфортные и удобные для пассажиров», - отметил заммэра.

Он напомнил, что столичные власти разрабатывают комплексную программу развития трамвайного транспорта в городе.

«Всего в городе более 400 километров трамвайных путей, развитие отрасли требует огромных вложений. Сейчас рассматривается возможность инвестиционных проектов в развитии московского трамвая», - заявил Н.Лямов.
 

21.03.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Поиск по сайту