Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Столичные новости

Черников: Через полгода в Москве не останется нелегальных рекламных конструкций

Версия для печати
Комментариев: 0

Задача столичных властей на ближайшие полгода — ликвидировать в каждом округе Москвы все нелегальные рекламные конструкции, которые сейчас составляют порядка 30% от всей рекламы в городе. Об этом рассказал новый глава Департамента средств массовой информации и рекламы Владимир Черников в интервью газете «РБК daily».

«Перед нами стоит задача навести в городе порядок. Конечно, это вопрос комплексный и включает в себя многие аспекты регулирования рекламной деятельности. В первую очередь речь идет об оптимизации рекламного пространства, сокращении количества рекламных конструкций на улицах города», - цитирует главу департамента издание.

По словам Черникова, для эффективной борьбы с незаконной рекламой столичный градоначальник Сергей Собянин намерен создать специальную межведомственную комиссию, в состав которой войдут представители всех заинтересованных ведомств: Департамента СМИ и рекламы, столичного ГУВД, ОАТИ, Москомнаследия, Департамента торговли и услуг. Возглавит работу комиссии вице-мэр Александр Горбенко. В настоящее время документ проходит согласование в профильных ведомствах.

Глава департамента также отметил, что сейчас разрабатывается проект постановления, в котором будет прописана концепция размещения наружной рекламы и информации в Москве. Согласно концепции, не менее 40% объема рекламных площадей будет сокращено в пределах Садового кольца и не менее 20% - на остальной территории города. Кроме того, будут определены территории и городские зоны, полностью свободные от рекламы.

Источник: russianrealty.ru

04.04.2011

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

Поиск по сайту