Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости Подмосковья

Власти Подмосковья планируют снизить арендную плату за землю под жилстроительство

Версия для печати
Комментариев: 0

Стоимость арендной платы за землю, предоставляемую в Подмосковье под жилищное строительство, планируется снизить.

Соответствующие изменения в закон «О регулировании земельных отношений в Московской области» одобрены на заседании Мособлдумы в четверг.

Глава комитета Мособлдумы по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Михаил Воронцов рассказал на заседании, что «в рамках антикризисных мер законопроектом предлагается скорректировать коэффициент, применяемый для расчета арендной платы за земельные участки юридическими лицами в целях жилищного строительства».

Кроме того, он сообщил, что, учитывая нормы федерального законодательства, вносимыми изменениями предлагается наделить органы власти Московской области полномочиями по распоряжению и управлению земельными участками, находящимися в федеральной собственности.

Также одобренный документ содержит нормы, направленные на уточнение условий аренды земли, находящейся в областной собственности, а также земельных участков, государственная собственность которых не разграничена.

Одобрив изменения в закон «О регулировании земельных отношений в Московской области», депутаты взяли время на доработку их перед принятием в окончательном чтении, а также расчета возможной корректировки стоимости аренды земли под строительство.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

04.03.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту