Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

B2B News

Юниаструм Банк заключил соглашение с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Версия для печати
Комментариев: 0

«Юниаструм Банк» заключил соглашение с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Об этом КДО сообщили в пресс-службе банка.

Предметом соглашения, заключённого между фондом и «Юниаструм Банком» является организация взаимодействия в целях реализации проектов инновационного характера субъектами малого предпринимательства.

В рамках соглашения «Юниаструм Банк» организует финансирование проектов инновационного характера, отобранных фондом, в форме инвестирования за счет собственных средств банка, организации синдицированного кредитования, выдачи банковских гарантий, организации лизинга техники и оборудования. Также в рамках соглашения «Юниаструм Банком» будет осуществлен комплекс мер по обеспечению целевого и эффективного использования средств, направляемых на реализацию научных проектов.

Одним из первых проектов, которые рассматриваются в рамках сотрудничества «Юниаструм Банка» с фондом, является финансирование программы разработки и производства новейших лекарственных препаратов, аналогов которым нет в мире. Предполагается, что «Юниаструм Банк» профинансирует обновление производственной базы, поставки необходимого импортного оборудования и предоставит оборотные средства для расширения производства.

«Взаимодействие «Юниаструм Банка» с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере носит стратегический характер, поскольку является частью обширной программы Банка по развитию кредитования малого и среднего бизнеса, - говорит директор департамента по работе с государственными органами власти Игорь Апостолов. – Многие предприятия, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, находятся в настоящее время на ранних стадиях инновационного цикла и их финансовая поддержка является неотъемлемой частью развития российской науки в целом».

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере был образован во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. № 65, в качестве государственной некоммерческой организации. В Фонд направляются 1,5% средств федерального бюджета на науку. В рамках этого финансирования 2008 году фонду было выделено 1 567 500 тыс. рублей. Представительства фонда активно работают в 29 регионах Российской Федерации. На 1 января 2008 года в Фонд было подано около 15000 проектов, свыше половины из них из регионов России, из них профинансировано более 5000 проектов.


 

17.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту