Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Отставки и назначения

В Mirax Group увеличен состав правления

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0
В Mirax Group увеличен и усилен состав правления для реализации новой программы корпорации. Об этом КДО сообщили в пресс-службе Mirax.

«Одно из главных конкурентных преимуществ Mirax заключается в гибкости и скорости реакции на изменяющиеся условия. При существующей на сегодняшний день ситуации на рынке недвижимости было принято решение пересмотреть программу корпорации, расширить состав ее главного исполнительного органа за счет людей, готовых брать на себя ответственность», - говорит Алексей Куницын, председатель правления Mirax.

В новый состав под председательством Алексея Куницына вошли Феликс Саттер, Андрей Розов, Алексей Слесарь, Андрей Титюник, Ара Арамян, Михаил Чиженок, Сергей Садовников, Александр Паперно, Сергей Кавченков, Алексей Пронякин, Константин Борисов и Любовь Кулакова.

«Характерно, что в новый состав правления вошли руководители зарубежных проектов – Феликс Саттер и Алексей Слесарь – люди с большим опытом работы на зарубежных рынках, выход на которые является приоритетным направлением в стратегии корпорации. На сегодняшний день бизнес компании представлен в 9 странах мира: Россия, Украина, Турция, Черногория, Великобритания, Франция, США, Швейцария, Камбоджа и Вьетнам. Кроме того, в состав правления вошла Любовь Кулакова – опытный специалист рынка недвижимости», - отметили в пресс-службе.

Ранее, как сообщала КДО, председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский сообщил, что корпорация планирует заморозить реализацию всех своих проектов, находящихся в стадии предпроектной подготовки. «В ближайший год мы точно ничего не будем покупать и не планируем начинать что-то строить. Наш финансовый ресурс мы сосредоточим на том, что мы уже строим», - заявил он, добавив, что подобные решения руководства Mirax Group связаны с продолжающимся мировым финансовым кризисом и с нестабильностью на мировых рынках капитала.

Mirax Group – международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. В настоящее время Mirax Group работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2008 году было начато строительство минимум семи новых объектов общей площадью 4 млн. 500 тыс. кв.м. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 млн. кв.м.

К концу 2008 года по прогнозным данным выручка корпорации достигнет порядка $2,7 млрд., что в 2 раза больше по сравнению с 2007 г., EBITDA – составит около $1,2  млрд. (увеличение в 2,2 раза), чистая прибыль около $790 млн. (увеличение также в 2 раза). Совокупный объем инвестиций в строительство в 2008 г. составит порядка $3 млрд.

03.10.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту