Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Отставки и назначения

Гендиректором «ДС Девелопмент» станет Иван Ситников из «Росевродевелопмента»

Версия для печати
Комментариев: 0

С начала июня пост гендиректора компании «ДС Девелопмент» (входит в группу «ДОН-Строй», специализируется на строительстве коммерческой недвижимости) займет глава и миноритарий «Росевродевелопмента» Иван Ситников. Топ-менеджер руководил девелоперской «дочкой» «Росеврогрупп» с момента ее создания в 2004 году, но сейчас большинство проектов компании заморожено.

О том, что И.Ситников станет гендиректором «ДС Девелопмент», рассказал один из столичных девелоперов. «Пока я являюсь гендиректором «ДС Девелопмент», остальные комментарии потом», - заявил Сергей Будылин. В пресс-службе «ДОН-Строя» воздержались от комментариев. «Я выхожу в «ДС Девелопмент» в начале июня, - прокомментировал сам И.Ситников. - Я много работал в регионах и хорошо знаю эти рынки, так как для «Росевродевелопмента» они были основными, теперь задача - стать ведущим игроком в Москве». По словам И.Ситникова, у него остался «менеджерский пакет» в капитале «Росевродевелопмента», назвать размер которого он отказался.

«Уход Сергея Будылина из «ДС Девелопмент» никак не связан с его профессиональными качествами, причина скорее в отношения с владельцами бизнеса», - отметил один из игроков рынка, знакомых с ситуацией. Сейчас зарплата топ-менеджеров, возглавляющих в девелоперских компаниях ключевые бизнес-подразделения, составляет в среднем $1 млн в год, а в качестве бонусов может быть предложен опцион на миноритарную долю в бизнесе, говорит консультант отдела недвижимости рекрутинговой компании Pynes Group Виктор Авдеев. По его словам, до кризиса оклады топ-менеджеров уровня господ Ситникова и Будылина достигали в среднем $2 млн.

И.Ситников возглавил созданную после слияния «HЛК development» (строительство складской недвижимости) и «Новое время development» компанию «Росевродевелопмент» в 2004 году. На 2006 год портфель девелопера оценивался в размере более 2 млн кв. м строящейся коммерческой недвижимости (90% - в регионах). К этому моменту совладельцами компании стали сразу три западных инвестора: весной 2006-го около 20% долей «Росевродевелопмента» приобрел американский фонд под управлением Moore Capital Management LLC (эксперты оценивали сделку в $55-60 млн, а весь бизнес девелопера - в $280-300 млн), летом того же года 10% компании купил фонд под управлением Morgan Stanley Real Estate, а зимой еще около 10% - специализирующийся на строительстве торговых центров французский девелопер Altarea.

Как пояснила в пятницу руководитель департамента по связям с общественностью «Росевродевелопмента» Екатерина Новоженина, к настоящему моменту компания построила три объекта: ТРЦ «Планета» (Красноярск, 140 тыс. кв. м), бизнес-центр «РосЕвроПлаза» (Новосибирск, 27,6 тыс. кв. м) и логистический парк «Крекшино» (Наро-Фоминский район Московской области), остальные проекты «находятся в проработке».

С.Будылин также возглавляет «ДС Девелопмент» с момента ее создания в 2005 году. До этого топ-менеджер работал в структурах группы «Ист Лайн», где отвечал за реализацию девелоперских проектов, в частности реконструкцию пассажирского терминала аэропорта Домодедово. По оценкам самой «ДС Девелопмент», на конец 2007 года реализация текущих проектов позволяла компании получить к 2012 году в управление до 1,7 млн кв. м собственных площадей. Из знаковых уже построенных объектов - торговый центр «Щука» (общая площадь 105 тыс. кв. м) и бизнес-центр NordStar Tower (147 тыс. кв. м).

Ни в «Росевродевелопменте», ни в «ДС Девелопмент» не раскрывают долговую нагрузку. С наступлением кризиса почти все девелоперы заявил о замораживании проектов, находящихся на бумажной стадии, а многие, столкнувшись с нехваткой средств для погашения кредитов и реализации уже строящихся проектов, выставили свои объекты на продажу. В конце ноября 2008 года стало известно, что «Росевродевелопмент» приостановила строительство торговых центров в Уфе и Новосибирске площадью 150 тыс. кв. м каждый, а в начале 2009 года «ДОН-Строй» выставил на продажу торговый центр «Щука».

Источник: газета «Коммерсант»

01.06.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту