Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Отставки и назначения

Первым зампредом правления Mirax Group станет Николай Кошман

Версия для печати
Теги: Mirax
Комментариев: 0

Бывший руководитель Госстроя и нынешний президент Ассоциации строителей России Николай Кошман может стать заместителем председателя правления компании Mirax Group. Как пишет газета «Ведомости», об этом рассказали несколько близких к компании источников.

Представитель Mirax Михаил Дворкович подтвердил эту информацию, но от других комментариев отказался. Сам Н.Кошман говорит, что окончательного решения не принял - оно будет на этой неделе.

Н.Кошману поручат непосредственное руководство стройками компании, он уже знакомится с ситуацией по каждому объекту, рассказал один из сотрудников Mirax. До этого вопросы строительства курировал владелец компании Сергей Полонский. Теперь он сосредоточился на урегулировании ситуации с долгами и занимается поиском финансирования для проектов, заявил один из менеджеров Mirax.

Долги компании, по словам одного из менеджеров, сейчас составляют около $500 млн. В активной стадии строительства у Mirax семь объектов общей площадью более 1,5 млн кв. м, чтобы их достроить, необходимо около $1,2 млрд, говорилось в августовской презентации компании для держателей рублевых облигаций. Реализация еще 700 тыс. кв. м отложена до улучшения ситуации на рынке.

«Кошман - профессиональный строитель с жестким стилем руководства. Он не стал бы приходить в компанию и рисковать репутацией, не будучи уверенным, что проекты будут завершены», - говорит собеседник издания в одной из строительных компаний.

С 1991 по 1996 год Н.Кошман работал в Федеральной службе железнодорожных войск при Министерстве путей сообщения, в том числе восстанавливал железнодорожное хозяйство и мосты в Чечне. В 2002-2005 годах руководил Госкомитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу вплоть до его реорганизации в Росстрой. Сейчас 65-летний Н.Кошман возглавляет Ассоциацию строителей России, в которой владелец Mirax Group С.Полонский является первым вице-президентом.

30.11.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Поиск по сайту