Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Отставки и назначения

Экс-руководитель реконструкции Большого театра назначен советником главы стройкомплекса Москвы

Версия для печати
Комментариев: 0

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин назначил бывшего руководителя ФГУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Якова Саркисова своим советником.

«Он назначен советником на общественных началах», - сообщили «Интерфаксу» в среду в горадминистрации.

Я.Саркисов в начале февраля этого года объявил об уходе с поста руководителя ФГУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», которое является заказчиком работ по реконструкции Большого театра.

«Это правда, я все главное сделал, что намечал, но немного подустал, кое-что надоело», - сообщил Я.Саркисов, поясняя свое решение.

Отставку принял министр культуры РФ Александр Авдеев, а новым главой «Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации» был назначен Алексей Супрунов, работавший генеральным директором управляющей компании генподрядчика реконструкции ООО «Интэкс».

А.Авдеев сообщил после отставки Я.Саркисова, что «добровольная отставка прежнего руководителя дирекции Якова Саркисова никак не связана с уголовным делом о растрате бюджетных средств в процессе реконструкции театра, возбужденным в сентябре прошлого года».

«Я.Саркисов - один из лучших реставраторов нашей страны, талантливый организатор, профессионал. Возглавляя дирекцию, он много сделал для успешной реконструкции и реставрации Большого театра, вывел стройку из проблемной ситуации, - подчеркнул А.Авдеев. - Теперь он перейдет на более спокойное место работы, но будет помогать новому руководителю консультациями и советами». А.Авдеев подчеркнул, что «министерство культуры признательно Я.Саркисову за проделанную работу».

24.03.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту