ГК "Интурист" завершила первую очередь строительство комплекса девелоперского проекта в сфере туризма - "Алтай", его открытие состоится в конце декабря текущего года.
По словам Александра Арутюнова, президента ВАО «Интурист» (управляющая компания холдинга), учитывая уникальные природно-климатические условия, республика Алтай сегодня обладает огромным потенциалом для развития экотуризма.
"Интурист" активно занимается развитием и продвижением туристических возможностей края и привлечением в республику Алтай российских и иностранных туристических инвестиций», - отметил он.
Согласно проекту второй этап строительства - курортно-гостиничный комплекс "Алтай–Resort", рассчитанный на 240 номеров. Планируется, что "Алтай–Resort" будет состоять из основного корпуса на 200 номеров, а также 15 коттеджей на 40 номеров. На территории курортно-гостиничного комплекса расположится искусственное озеро и горнолыжные подъемники с инфраструктурой. Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2009 года.
Группа компаний «Интурист» - вертикально-интегрированный туристический холдинг. В 2006 году товарооборот по Группе компаний составил порядка 338,31 миллионов долларов США, география присутствия – 80 регионов РФ.