Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Сообщения компаний

В Петербурге прошла юбилейная выставка "Салон зарубежной недвижимости"

Версия для печати
Комментариев: 0

С 5 по 7 ноября в Санкт-Петербурге проходила юбилейная выставка «САЛОН ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ». Три дня в Петербургском  СКК велись переговоры и… заключались сделки! Как показала выставка, интерес к зарубежной недвижимости в Петербурге становится все более предметным и прагматичным. Судя по уверенности, с которой посетители ориентировались в предложениях участников и ценах, уровень информированности целевой аудитории САЛОНА заметно вырос. О растущем потенциале спроса можно судить и по активности новых, заинтересовавшихся зарубежной темой посетителей, которые  выспрашивали у консультантов на стендах все детали, связанные с покупкой.

 

В этом сезоне САЛОН состоялся в десятый  раз.  «Все эти годы выставка росла  соразмерно росту интереса к рынку  зарубежной недвижимости в Петербурге. Мы учились у коллег, постоянно придумывали, пробовали что-то новое и радовались, что в этом мы вновь опередили всех. Будем и дальше, - отметила в свом обращении к участникам и посетителям САЛОНА директор выставки Мария Шульдинер. - Мы хотим быть постоянно интересными, как и сама тема – недвижимость за рубежом». 

От  Индийского океана до Женевского озера. И  немного Массандры

Так можно  кратко охарактеризовать географию  предложений участников десятого САЛОНА. Все самые популярные и востребованные направления были представлены здесь в разнообразии: традиционных лидеров спроса – Болгарию и Финляндию представляли 27 и 11 компаний соответственно, Испанию и Португалию – 20, Грецию и Кипр – 12, Черногорию, Хорватию и Сербию – 12, Францию и Италию – по 8 участников, Египет, Таиланд, Индию и Китай – 9, Германию – 6, Прибалтику и Украину – 7 компаний. В целом, осенний САЛОН собрал 128 участников.

Украшением  экспозиции стал коллективный стенд  французских риэлторов, которые  отвечали на вопросы посетителей выставки, интересующихся приобретением недвижимости на Лазурном берегу и в Париже. В рамках деловой программы «Дней Франции» состоялся круглый стол для профессионалов рынка, посвященный опыту взаимодействия французских и российских риэлторов, и полуторачасовой открытый семинар, на котором подробно рассказывалось о системе кредитования и различных схемах приобретения недвижимости в знаковых для россиян уголках Франции.

В этом сезоне был заметен интерес к инвестиционным проектам. Таких вариантов на осенней выставке было достаточно: квартиры на Лазурном берегу и апартаменты на горнолыжных курортах по схеме lease-back, апартаменты на средиземноморском побережье с гарантированной арендой, доходные дома в Германии, долевое участие в финских коммерческих центрах,  ресторан в центре Будвы и т.д.

Вопросы приобретения недвижимости за рубежом  во всех аспектах – от капризов природы  и просчета их воздействия на ожидаемую  доходность до нюансов статуса «состоятельного  пенсионера» в разных странах  – подробно обсуждались на семинарах САЛОНА.  Кстати, именно выезд за границу на пенсию и инвестиционный потенциал зарубежной недвижимости стали «топовыми» темами Деловой программы, собрав рекордное количество слушателей.  

Реинкарнация  СССР

Интересная  особенность прошедшего САЛОНА –  явно обозначившийся спрос на недвижимость в бывших союзных республиках. На других выставках зарубежной недвижимости такие предложения встречаются  крайне редко, и в этом отношении  САЛОН вновь стал пионером. Предложения специально приглашенных на выставку участников из Эстонии, Литвы, Латвии, Украины и Белоруссии вызвали не просто любопытство, а настоящий энтузиазм. Здесь сказался и затянувшийся дефицит информации, и ностальгия к знакомым с детства местам, и, конечно, сами предложения – интересные объекты на вторичном рынке и качественные новостройки. Во второй категории бесспорными лидерами были украинские проекты – рекреационные комплексы и новые жилые дома в Одессе, Евпатории, Ялте. Стимулом интереса к Прибалтике послужили иммиграционные льготы для российских инвесторов и появление в листингах компаний малобюджетных объектов, например, сельских домов в Эстонии.  

За  рубеж – с дисконтной картой выставки

Впервые на десятом САЛОНЕ все заинтересованные посетители получили специальную дисконтную карту, дающую право воспользоваться специальными предложениями участников выставки. Скидки и бонусы держателям карт были самыми разнообразными – от сумки Dior, символа французской элегантности, до места в паркинге или, к примеру, бесплатной дизайнерской мебелировки в элитном мезонете.

Своеобразным  навигатором для тех, кто ищет самые выгодные условия покупки, стала традиционная «Галерея специальных  предложений» – информация о разнообразных бонусах и скидках, действовавших в дни выставки. Все объекты из «Галереи», представленные участниками юбилейного Салона, можно было просмотреть на сайте выставки www.у-expo.ru, а наиболее интересные предложения – в единственном петербургском специализированном журнале «Ваш дом за рубежом» и ведущем деловом издании города – газете «Деловой Петербург».

Новый сервис для посетителей САЛОНА – «Справочное  бюро по странам и компаниям», принимал заявки на подбор недвижимости за рубежом  еще до открытия выставки. Прибывших  на переговоры с участниками по экспозиции сопровождал персональный гид.

Все перечисленные  мероприятия были объединены в рамках программы обслуживания посетителей  «Дорогой гость». С пожеланием ко всем петербуржцам быть дорогими гостями выставки и впредь, осенний САЛОН завершил свою работу. 

Следующий ХI Салон зарубежной недвижимости состоится в Петербургском СКК 25-27 марта 2011 года.

До  новых встреч!

Статистика. Х Салон зарубежной недвижимости (05-07 ноября 2010, Петербургский СКК)

 

Количество  участников – 128 (общее количество участников 21-й Ярмарки недвижимости - 432)

Деловая программа Салона (семинары, консультации, «круглые столы») -18 (общее количество по Ярмарке недвижимости – 83) 
Количество посетителей Салона – около 7 000 человек (в целом по Ярмарке недвижимости - более 32 000)

Количество  медиа-партнеров – 144

 

Источник: zagrandom.ru

 

17.11.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск по сайту