Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Сообщения компаний

Компания «Масштаб» подводит итоги конкурсов в рамках Проекта А101

Версия для печати
Теги: Проект А101
Комментариев: 0

Компания  «Масштаб» подводит итоги двух международных  архитектурных конкурсов, проводимых в рамках проекта «Город кварталов  А101» в 2010г. На территории 154 Га в непосредственной близости от Ю. Бутово планируется строительство 1,3 млн. кв.м.  доступного жилья. В российской практике архитекторов с международными именами привлекают, в основном, для проектирования отдельных знаковых объектов. Подобные конкурсы применительно к массовому жилью проводятся впервые.

2 декабря, в здании  Государственного  музея архитектуры  им. А.В.Щусева (ул. Воздвиженка д.5),  подведет итоги международное жюри, во главе с немецким градостроителем Хансом Штимманном.

9 декабря, в здании  МУАР,  в Анфиладе  главного здания, состоится торжественное открытие выставки работ всех участников и пресс- конференция организаторов и жюри конкурса. Ключевой объект выставки – «ГОРОД КВАРТАЛОВ» – это город из двухсот разных макетов стандартного размера, демонстрирующих многовариативность планировок будущей территории застройки.

Подробности конкурсов:

Закрытый  конкурс на создание мастер-плана жилого района «Город кварталов А101» стартовал в июле. В нем приняли участие 42 архитектурных бюро из разных стран, среди которых, после конкурса портфолио, международное жюри отобрало 4 команды. Ими стали: MVRDV и KCAP/Next Architects из Нидерландов, Hilmer Sattler Albrecht из Германии и EDDEА из Испании. Общий призовой фонд конкурса составляет $400 000.  
Все мастер-планы, предложенные на конкурс, выполнены в соответствии с концепцией «Block City». Согласно этой  идее 80% жилых кварталов района должны иметь одинаковые размеры. Проектирование нового района  на основе стандартных размеров квартала позволило объявить одновременно конкурс и на мастер-план,  и на архитектуру жилых кварталов.

Открытый  конкурс на разработку проекта планировки квартала.  Одновременно с работой над мастер-планом  этой территории  компания «Масштаб» пригласила архитекторов всего мира разработать проект жилого квартала для применения в «Городе кварталов А101». Были получены более 250 различных проработанных проектов. Поскольку речь идет о строительстве нескольких сотен кварталов, результатом конкурса станет не просто выбор одного победителя, а создание каталога возможных решений, которые можно будет применять для застройки различных территорий в рамках реализации «Проекта А101». Представленные же победителями конкурса проекты кварталов соберут в отдельный «каталог», он и будет использоваться компанией «Масштаб» для застройки  данной территории.

Организатор конкурса компания «Масштаб».

В собственности  ГК «Масштаб» находятся земельные  участки общей площадью около 3200Га, образующие единую компактную территорию, перемежающуюся с землями сельских поселений, в пределах от 3-х до 23-х км от МКАД по Калужскому шоссе.

На этой территории ГК “Масштаб” реализует крупнейший в России, уникальный градостроительный  «Проект А101».

В рамках проекта  планируется строительство около 20 млн. кв.м нового жилья, более 0,6 млн. кв.м социальных объектов и около 3 млн. кв.м коммерческой недвижимости.

ОАО "Масштаб" является членом Российско-Германской Внешнеторговой Палаты и членом ASSOCIATION  OF EUROPEAN BUSSINESSES.

 

Источник: vseposelki.ru

 

03.12.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Поиск по сайту