Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Ипотека

Власти Подмосковья ликвидируют «Московское областное ипотечное агентство»

Версия для печати
Комментариев: 0

Власти Подмосковья намерены ликвидировать ОАО «Московское областное ипотечное агентство» (МОИА, Одинцово). Соответствующее решение было принято региональной комиссии по финансовому оздоровлению. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

На своем последнем заседании комиссия приняла решение рекомендовать ликвидировать ряд акционерных обществ, в частности, Московскую областную трастовую корпорацию, а также региональные ипотечное агентство и ипотечную корпорацию в связи с тем, что в их деятельности были допущены серьёзные финансово-экономические нарушения.

Помимо этого, комиссия обратилась с просьбой к правоохранительным органам провести соответствующую проверку деятельности отдельных должностных лиц данных учреждений.

«Все обязательства Московской области, несмотря на ликвидацию ряда акционерных обществ, будут выполнены, в том числе и по ипотеке физических лиц, в строгом соответствии с законодательством», - отмечается в сообщении пресс-службы.

МОИА является 100-процентной дочерней структурой ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» (ИКМО). ИКМО выступает в качестве управляющей компании в областной системе ипотечного жилищного кредитования и инвестора-застройщика «ипотечных» жилых домов. Учредителями ИКМО являются правительство Московской области и 14 муниципальных образований Подмосковья.

Ссылка по теме: Суд арестовал облигации Московского областного ипотечного агентства


 

29.12.2008

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Поиск по сайту