Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

ЖКХ

Путин предлагает разработать программу по модернизации ЖКХ до 2020 года

Версия для печати
Теги: жкх, Путин
Комментариев: 0

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает целесообразным разработать специальную Федеральную целевую программу (ФЦП) по модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) до 2020 года.

«Считаю целесообразным разработать специальную Федеральную целевую программу по реформированию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства на период до 2020 года», - заявил В.Путин на заседании правительства РФ.

На заседании В.Путин предложил рассмотреть вопрос о мерах, направленных на повышение эффективности локальных монополий, предоставляющих коммунальные услуги, то есть о том, «насколько экономно и качественно действуют системы, обеспечивающие подачу электричества, водо-, теплоснабжения жилых домов и других объектов».

«Существующие здесь проблемы известны хорошо: это высокие издержки, огромные непозволительные потери ресурсов, большая изношенность инфраструктуры», - сказал В.Путин.

В результате, по его словам, впустую «отапливаются» улицы, «утекают десятки миллиардов рублей». При этом, добавил он, тарифы растут из года в год, а положение дел существенно не меняется.

«Нам крайне важно создать действенные стимулы, которые подталкивали бы организации коммунального комплекса к снижению этих издержек, повышению качества предоставляемых услуг населению», - сказал В.Путин.

Кроме того, по его словам, для масштабной модернизации отрасли необходимо повысить ее прозрачность, создать благоприятные условия для притока инвестиций, задействовать механизмы государственно-частного партнерства.

«Следует также широко использовать и позитивный региональный опыт по снижению издержек при производстве и потреблении коммунальных ресурсов, включая программы по установке счетчиков расхода воды, тепла и других ресурсов», - сказал В.Путин.

Источник: ИА «Интерфакс»

27.08.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту