Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

ЖКХ

Программа развития ЖКХ станет федеральной целевой - Минрегион РФ

Версия для печати
Комментариев: 0

Минрегионразвития РФ подготовит до конца текущего года предложения по трансформации программы комплексного развития ЖКХ в федеральную целевую программу, исполнение которой начнется с 2010 года, заявил глава министерства Виктор Басаргин.

На брифинге в Москве в четверг он сообщил, что такое поручение было дано по итогам сегодняшнего заседания правительства.

«Основное предложение было связано с тем, чтобы трансформировать комплексную программу реформирования ЖКХ в федеральную целевую программу, начиная с 2010 года. Поручение (по итогам заседания) было связано с тем, чтобы до конца года подготовить предложения, согласовать с соответствующими органами и внести на рассмотрение правительства», - сказал В.Басаргин.

Он напомнил, что на заседание правительства его ведомство вынесло предложение по проблематике окончания работы над комплексной программой реформирования и модернизации жилищно-коммунальной сферы, рассчитанной до 2020 года.

Все предусмотренные данной программой мероприятия, сказал министр, подразделяются на четыре основных направления.

Первое, в частности, связано с «более полной системой учета коммунальных услуг, предоставляемых населению».

Второе направление, добавил В.Басаргин, предусматривает создание механизмов для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ.

Еще одно направление - создание специализированных финансовых институтов, занимающихся вопросами кредитования и финансирования жилищно-коммунальной сферы.

«Четвертое направление связано с разработкой комплексных программ развития ЖКХ на уровне муниципальных образований», - сказал В.Басаргин.

Источник: ИА «Интерфакс»

27.08.2009

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту