Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

ЖКХ

Лужков призывает ускорить акционирование ДЕЗов

Версия для печати
Теги: жкх, ДЕЗ
Комментариев: 0

В Москве одна треть дирекций единого заказчика (ДЕЗ) не являются акционированными, их перевод в акционерные общества нужно ускорить, заявил мэр Юрий Лужков на заседании столичного правительства в среду.

«Нужно вести дело и постепенно вытеснять наши классические ГУП ДЕЗы и переводить их в акционерные общества. Давайте отправим их в собственное плавание с собственной ответственностью», - сказал Ю.Лужков.

По его словам, в таком случае акционированные ДЕЗы будут вынуждены находить заказы, которые сделают их работу эффективной, которые позволят зарабатывать больше за счет качества оказываемых услуг.

На заседании руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин сообщил, что в настоящее время преобразованы в ОАО восемь ДЕЗов Юго-Западного административного округа столицы. «Кроме того, городской комиссией по приватизации имущества принято решение об акционировании еще 10 ДЕЗов», - сказал А.Цыбин.

Он заявил, что нерадивым ДЕЗам в форме ОАО не будет места на рынке управления жильем.

«Если организации будут работать плохо, их просто вытеснят с этого рынка более активные компании», - отметил А.Цыбин.

По его словам, идет сокращение количества жалоб граждан, поступающих в правительство Москвы.

«По нашим данным, в 2009 году количество обращений по вопросам оплаты за коммунальные услуги сократилось в 1,6 раза, по запирающим устройствам и работе консьержей, а также по работе систем водоснабжения - в 1,5 раза», - сказал А.Цыбин.

Таким образом, добавил он, данные статистических исследований показывают, что большинство москвичей доверяют ДЕЗам, однако и те, кто выбрал частные управляющие компании, вполне довольны качеством предоставляемых услуг.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

27.05.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Поиск по сайту