Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

ЖКХ

Сбербанк ввел комиссию за оплату услуг ЖКХ в Москве

Версия для печати
Комментариев: 0

Сбербанк России с 1 июня ввел комиссию, которая взимается с жителей Москвы за оплату услуг ЖКХ в размере 2% при оплате через операционистов банка и 0,5% при оплате через удаленные каналы самообслуживания.

Комиссия взимается за оплату услуг ЖКХ по единому платежному документу, включающему суммы за содержание и ремонт общего имущества дома, а также коммунальные услуги.

Ранее Сбербанк в соответствии с постановлением правительства Москвы взимал комиссию за оплату услуг ЖКХ не с граждан, а с поставщиков услуг.

В середине марта банк объявил, что планирует с 1 мая взимать эту комиссию с граждан, однако затем перенес срок введения данного решения на неопределенное время. Позже банк сообщил, что вводит эту комиссию с 1 июня.

Согласно стратегии развития Сбербанка России до 2014 года, до 70% платежей будет выведено в удаленные каналы обслуживания. В этой связи Сбербанк в последнее время активно переключает клиентов на использование дистанционных каналов самообслуживания. Они включают в себя информационно-платежные терминалы, банкоматы, системы «Сбербанк-онлайн», «Мобильный банк», долгосрочные поручения (клиент оформляет с банком договор, и банк ежемесячно перечисляет со счета клиента обговоренные платежи).

Ранее также сообщалось, что с 1 мая Сбербанк РФ в три раза увеличил минимальный размер комиссии за проведение платежей через свои отделения. Размер минимальной комиссии в отделениях Сбербанка составляет теперь 3% от суммы платежа, но не менее 30 рублей и не более 2 тыс. рублей. Ранее минимальный размер комиссии составлял 10 рублей. Эти тарифы действуют при платежах организациям, которые не заключили договор со Сбербанком.

Источник: «Интерфакс-Недвижимость»

01.06.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Поиск по сайту