Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Холмсу – быть! И Ватсону тоже

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону все же будет установлен в столице России в ближайшее время. Скульптурная группа, как и планировалось, разместится неподалеку от посольства родной страны Артура Конан Дойля, Великобритании, на Смоленской набережной. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме утвердила проект установки бронзовых героев.

Сперва споры вызвало то обстоятельство, что легендарные герои нового памятника слишком похожи на реальных актеров. Спустя два дня обсуждений, в четверг, все же было принято окончательное решение, которое гласит: памятнику – быть! По словам депутата Мосгордумы Евгения Бунимовича, причина столь ожесточенных споров понятна:

- Большинство россиян до сих пор воспринимают любой монумент как памятник кому-то. Консервативные члены комиссии по монументальному искусству не исключение. Но если говорить о Холмсе и Ватсоне, то это не памятник, а городская скульптура. Да, в Москве наблюдается засилье скучных официозных монументов. Однако, памятник любимым литературным и киношным героям – совсем другое дело, он объединяет, а не разъединяет, - расставил акценты депутат.

Кстати, памятник легендарному британскому сыщику будет не единственной в черте Москвы скульптурой, установленной книжным героям. В будущем, вероятно, появится Маленький принц, Дон Кихот, а также Валико Мизандари из знаменитого кинофильма "Мимино".

www.kdo.ru

04.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту