Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Внуково перевезет за год две Москвы?

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Торжественная церемония открытия одного из крупнейших в Европе терминалов бизнес-авиации "Внуково-3" состоялась в субботу, 18 ноября.

- По удобству, по мощности этот терминал является самым современным в Европе. Все сделано добротно, не "времянка", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков, принявший участие в церемонии.

Строительство нового терминала "Внуково-3", ангарного комплекса и объектов инфраструктуры обошлось в 50 млн. долларов. Терминал строился в течение 18 месяцев. Мэр отметил, что старый терминал "Внуково-3" также будет использоваться и в комплексе с новым терминалом и обеспечит потребности в обслуживании бизнес-авиации "на несколько лет вперед". Он также сообщил, что в будущем году будет завершено строительство первой очереди еще одного пассажирского терминала "Внуково". Также будет создан новый диспетчерский пункт с центром управления полетами московского авиационного воздушного узла. По словам градоначальника, в ближайшее время во "Внуково" ожидается увеличение пассажиропотока до 5 миллионов пассажиров в год.

- "Внуково" относится к числу самых быстро растущих в Европе - 45% в год увеличение объемов перевозок. Таких темпов не имеет ни один аэропорт на европейском континенте. Мы поставили задачу довести пассажиропоток до 20 миллионов в год, - сказал Ю.Лужков.

Такие серьезные цели, разумеется, требуют серьезных средств. Лужков сообщил, что в будущем году столичные власти намерены выделить из бюджета целых 5 миллиардов рублей на совершенствование аэропорта. Кроме того, мэр отметил, что федеральные власти также оказывают поддержку по расширению и удлинению взлетно-посадочных полос аэропорта.  По его словам, необходимо создать такую систему обслуживания авиаперевозок, инфраструктуру, которая позволила бы выиграть в конкурентной борьбе у других аэропортов столичного авиационного узла - "Шереметьево" и "Домодедово".

- И мы выигрываем тем, что быстро создаем систему автомобильного комфортного движения", - сказал Лужков.

Речь о том, что после открытия терминала мэр заодно принял участие в открытии нового пятикилометрового участка Боровского шоссе от Ново-Переделкино до улицы "Центральная" поселка Внуково. Эта трасса имеет по три полосы движения в каждую сторону и является скоростной. По мнению мэра, "раньше она была второстепенной, а теперь – классная".

www.kdo.ru

04.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту