Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Без ордера землю не отнимут

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Cегодня городская администрация в связи с недавними многочисленными конфликтами между застройщиками и жителями утвердила порядок взаимодействии органов исполнительной власти Москвы при изъятии земельных участков для государственных нужд города. Об этом сообщили КДО в мэрии Москвы.

Согласно документу, принудительное изъятие земельных участков для государственных нужд будет допускаться в целях размещения и строительства объектов капитального строительства при невозможности размещения таких объектов без изъятия земельных участков. Добро на размещение объекта капстроительства, для строительства которого необходимо изъятие участка, дадут лишь при наличии документа территориального планирования города.

Если необходимо изъять только часть земельного участка у его правообладателей, то в проекте решения об изъятии земельного участка для государственных нужд отражаются границы части земельного участка и границы всего земельного участка с оговоркой, что при наличии согласия обладателя прав на земельный участок изъятию подлежит часть участка, при отсутствии согласия - весь земельный участок.

В решениях об изъятии земельных участков для государcтвенных нужд в обязательном порядке будут указаны цели изъятия земельных участков, кадастровые номера земельных участков, полностью или частично подлежащих изъятию, расположенные на них объекты капитального строительства (жилищного и нежилого фондов).

www.kdo.ru

06.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту