Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Принят в первом чтении законопроект «О контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве»

Версия для печати
Теги не заданы
Комментариев: 0

Депутаты проглосовали за принятие в первом чтении законопроекта «О контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве».

Как сообщили КДО в Мосгордуме, закон вводит общественный контроль за использованием недвижимости в столице. Среди основных задач, предусмотренных законопроектом, - защита государственных и общественных интересов в сфере имущественно-земельных отношений, а также прав граждан и юридических лиц на объекты недвижимости. Кроме того, в его сферу включены предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в деле использования объектов недвижимости.

Контроль за использованием объектов недвижимости будет основываться на таких принципах, как законность, объективность, приоритетность мер предупреждения правонарушений в сфере использования объектов недвижимости. Помимо этого, он учтет взаимодействие органов исполнительной власти города с правоохранительными и судебными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями.

Особое место занимают в законопроекте права должностных лиц уполномоченного органа, осуществляющих государственный контроль за использованием объектов недвижимости. Вместе с тем, разработчики не забыли и об обязанностях должностных лиц, среди которых основная - соблюдать права юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан при проведении мероприятий по контролю за использованием объектов недвижимости. В законопроекте также прописаны и суммы штрафов за некоторые нарушения в использовании недвижимости.

Наконец, документ предполагает организацию общественного контроля за использованием объектов недвижимости, соблюдение порядка принятия органами исполнительной власти города решений в сфере использования и охраны объектов недвижимости.

www.kdo.ru

07.12.2006

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Поиск по сайту